Ср, 24 Апреля 2024, 16:22

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Общение » Редизайн сайта (критика, предложения, примеры, пожелания)
Редизайн сайта
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 19:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Плагин ставится пользователем, я использую стандартные wmv-шки. По-моему, там должен сработать автомат. Его главный недостаток, wmv- что в онлайне он не позволяет промотку. Но поскольку видиков адское кол-во, и они здоровые, реформа по переходу на flv займет уйму времени. Так что пока сижу и раздумываю.
Сделаю, но когда праздничное чувство закончится 8-)


Алексей Комольцев
 
MilenaДата: Ср, 12 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 17
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (komolcev)
Кстати, Милена, я только приветствую использование фоток с офиц. сайта - поэтому наберите для шапки все что сочтете нужным.

Благодарю! за приглашение :-) воспользуюсь!
с дизайном данного сайта поняла, что выбранная мной цветовая гамма "давит" на поситителей, примеры сайтов выложите пожалуйста, чтобы все вкусы охватить так сказать:-) мне нравятся полупрозрачные

Quote (komolcev)
И еще, не хотите ли назвать сайт вместо "неофициального" - "народным"? По-моему, будет позитифф. А мне будет удобнее ссылаться на цитаты здесь, т.к. хотел бы обратную связь запустить поактивнее.

народный - весело :-) связь запустить - есть еще группа в контакте целых три на тему Виллози, там по-больше народу заходит
диалог это замечательно!!!


 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сидит ли кто-либо из форумчан в LiveJournal? Если да, то я http://komolcev.livejournal.com.

Алексей Комольцев
 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 19:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
А что за группы? Буду рад увидеть. Я сделал ставку на LJ - прикрутить интерактив, но похоже что придется посмотреть и другие.
Кстати в Контакте я http://vkontakte.ru/komolcev
Но там смотрю только хорошие или плохие кина, которых у самого нет.


Алексей Комольцев
 
MilenaДата: Ср, 12 Января 2011, 19:57 | Сообщение # 20
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (komolcev)
А что за группы? Буду рад увидеть.

http://vkontakte.ru/club208434 зарегано 367 участников:-)


 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 20:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибка. Шепните админам, пусть меня зафрендят. А в ОВНО и в Центр Вселенной я записался.

Алексей Комольцев
 
yginnДата: Ср, 12 Января 2011, 20:33 | Сообщение # 22
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
to komolcev
официальный сайт неплох. Только вот translations - сильно лишнее ну и не работает, покрайней мере на 11 Опере у меня даже с английским(а его на 99,9% достаточно для международной коммуникации).
Кстати, ссылки сюда да и на этот форум -отдельно в разделе "наша жизнь" или "контакты" явно не хватает. У сайтов 100% разная тематика, так что не конкуренты smile А интересующимся будет удобнее.
Огромная строчка "Комментировать в LiveJournal..." с акцентированной "отбивкой" двумя паралельными линиями при выборе абсолютно каждого раздела - несерьезно smile Понимаю желание показать присутствие в ЖЖ... только при просмотре всего материала сайта- раздражает. Это все явно "постороннее". Главное же- информацию дать, остальное - типа обсуждений и комментариев небольшими буквами внизу должно быть. Кому нужно покомментировать - увидит и найдет.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 20:44 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне самому не осилить программирование интерактива; я работаю в своем движке, который позволяет быстро постить крупные мультимедийные публикации. Не хочу обращивать сервер постоянными приложениями - ибо начинаем жертвовать безопасностью. Кроме того, момент философский: модерирование. Либо нет эффекта реального времени, когда комментарий видишь сразу, либо может начать выскакивать ругань, а сайт таки официальный.
Поэтому договорились о компромиссе, Иванов поддержал: параллелим официальный сайт в уютной, и там разрешаем комментарии; скринить уже буду только явную ругань. Функционал полного интерактива - пока рано делать; надо еще лет десять пожить при интернете, особенно начальству. Вероятно, ссылку коммента в ЖЖ я уберу вниз страницы, может быть дополню значком с логотипом. Вообще пока додумываю.
По hr-кам, лишние постараюсь убрать, но шаблон сложноват - и это работа на денек. Замечание понял.
Касательно присутствия в ЖЖ - это страшная сила в некоторых политических вопросах. Я недооценивал.
Касательно оперы - сейчас поставил 11-ю, проверил. Работает, но нужно учитывать, что есть специфика с переходом по ссылкам.
Этот пункт важен, т.к. мне он не стоит почти ничего - а для неопытных душ выглядит оглушающе 8-)


Алексей Комольцев
 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 20:48 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ссылку дам, но согласовав с Ивановым; он, надеюсь, будет не против.
Вообще я хотел бы даже кое-какие дельные высказывания дублировать на офиц. сайте, что-то вроде "глас народа". Но плохо, если это напугает здешних форумчан. В принципе это всё условно - потому что о форуме всем известно. Наверно, есть смысл установить правило: если что-нибудь хочу взять, то запрашиваю "личным" запросом. И если да, то да, если нет, то нет.


Алексей Комольцев
 
yginnДата: Ср, 12 Января 2011, 20:52 | Сообщение # 25
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кстати. по общему оформлению у нас в области нормальный сайт небольшого городка (10 тыс) где я долго жил (не реклама smile ) http://www.ivangorod.ru/ там в городских ресурсах ссылка на ИЦУР http://www.center.ivangorod.ru/ - интересный лаконичный дизайн.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
yginnДата: Ср, 12 Января 2011, 21:09 | Сообщение # 26
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (komolcev)
Вообще я хотел бы даже кое-какие дельные высказывания дублировать на офиц. сайте, что-то вроде "глас народа". Но плохо, если это напугает здешних форумчан. В принципе это всё условно - потому что о форуме всем известно. Наверно, есть смысл установить правило: если что-нибудь хочу взять, то запрашиваю "личным" запросом. И если да, то да, если нет, то нет.

Я так думаю спрашивать - лишнее smile Да и "глас народа" народ, если ему захочется, найдет где написать. Лучше уж пусть на сайте официальном, чем на заборе, стене, прокуратуре smile
Общественная приемная главы на сайте - вешь стоящая и говорящая о том, что человек не боится работать с людьми и готов это делать по любым каналам.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 21:14 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
И-в достаточно открыт для этих вещей; и не думаю, что будут возражения. Тем более что я сам как бы на страже. Про то и толкую - чтобы была "общественная приемная", или хотя бы звучание обратной связи, в т.ч. отрицательной. Посмотрим. Скорее всего, основной упор будет на ЖЖ, а с разрешения написавших - информацию буду по крайней мере иметь в виду.

Алексей Комольцев
 
MilenaДата: Ср, 12 Января 2011, 21:17 | Сообщение # 28
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (komolcev)
Ссылку дам, но согласовав с Ивановым; он, надеюсь, будет не против.
Вообще я хотел бы даже кое-какие дельные высказывания дублировать на офиц. сайте, что-то вроде "глас народа".

диалог это гуд :_) власть и народ должны работать вместе (в идеале конечно)

Quote (yginn)
Общественная приемная главы на сайте - вешь стоящая и говорящая о том, что человек не боится работать с людьми и готов это делать по любым каналам.

тоже такая мысль посетила, типа онлайн-приемная Иванова biggrin

Quote (yginn)
по общему оформлению у нас

ответ получен!, буду размышлять, но опять же бесплатный хостинг завязывает руки хорошим скотчем :-) но развитие дело полезное


 
komolcevДата: Ср, 12 Января 2011, 21:24 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Милена, по идее - платный хостинг тоже мрак; сложности администрирования. Я успокоился лишь когда поставил собственный сервер, и не где-нибудь на колокейшн, а дома. Собственно, для этого надо: приличный канал, ну и разобраться с Server 2008, или хотя бы с апачем. Но опять же, здесь - уже есть механизм интерактива, что важно. А связываться с разработчиками, чтобы сделать интерактив - это недешевые проекты, если хорошо делать. Т.е. от добра добра не ищут. Мне сейчас чем нравится ЖЖ - можно вообще не думать о железе, чисто креативить.

Алексей Комольцев
 
MilenaДата: Ср, 12 Января 2011, 22:33 | Сообщение # 30
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
плюс на минус :-) бесплатный хостинг ucoz удобен готовыми модулями, загрузка страницы по данным google 30 секунд, что медленнее чем у 100% сайтов wink по этой причине и хочу на платный хостинг перейти, но домен занят, так что год еще точно будем на ucoz

 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Общение » Редизайн сайта (критика, предложения, примеры, пожелания)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100