Пт, 26 Апреля 2024, 05:54

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Ломоносовский район (новости)
Ломоносовский район (новости)
VilloziДата: Ср, 26 Октября 2011, 11:17 | Сообщение # 31
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
«Крафт Фудс» удвоит производство кофе в Ленобласти

Об этом было заявлено во вторник, 25 октября, в Доме областного правительства, в ходе пресс-конференция, посвященная новому инвестиционному проекту компании «Крафт Фудс Рус» в Ленинградской области.

Как рассказал 47News пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, в пресс-конференции приняли участие вице-губернатор Григорий Двас, директор по производству Kraft Foods в России и Украине Михаил Сахнов, руководитель областного предприятия «Крафт Фудс Рус» Андрей Куценко, и директор Компании по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами Яна Гуськова.

Как сообщили основные спикеры компании, в 2011-2014 годах Kraft Foods инвестирует более 100 млн. долларов США в удвоение производства на заводе в Горелово, при этом более 7,5 млн. долларов США будет затрачено на установку оборудования по переработке твердых отходов кофейного производства.

Решение о расширении производства было принято в связи с необходимостью удовлетворить растущий спрос на сублимированный кофе под марками Jacobs, Carte Noire Maxwell House и Maxim, производимых «Крафт Фудс Рус», и в целях расширения экспортного потенциала компании.

К 2013 году объемы производства сублимированного кофе в Горелово планируется довести до 16 900 тонн в год, а к 2015 году – до 23 000 тонн. Уже к концу 2012 года завод «Крафт Фудс Рус» в Горелово станет самым крупным заводом по производству сублимированного кофе в мире.

Вице-губернатор Григорий Двас подчеркнул большую роль и значение, которое придает проекту областное правительство. «Для нас проект Крафт Фудс действительно является очень важным, поскольку это первый проект, который был начат в период работы губернатора Валерия Сердюкова, а к первенцу всегда особое отношение. Сегодня компания не только эффективно работает в регионе с точки зрения пополнения областного бюджета и создания новых рабочих мест. Крафт Фудс это пример социально ответственного предприятия, вносящего значительный вклад в улучшение социально-экономической жизни региона» - отметил Двас.

«Россия – один из глобальных фокусных рынков компании Kraft Foods, и мы уверены в росте его потенциала. Нам важно удовлетворять растущий спрос на наши кофейные бренды, поэтому мы инвестируем в расширение производства в Горелово, предоставляя тем самым дополнительные рабочие места и повышая налоговые отчисления в бюджет Ленинградской области», – комментирует Михаил Сахнов.

«Компания Kraft Foods во всем мире постоянно совершенствует производственные процессы в целях устойчивого развития. Нам важно быть надежным партнером тех локальных сообществ и государств, где мы присутствуем, поэтому часть инвестиций будет затрачена на установку оборудования по переработке кофейного жмыха, что позволит снизить потребление энергоносителейна 28% в масштабах России и на 9% в масштабах региона Центральная и Восточная Европа, Африка и Ближний Восток», – добавляет Андрей Куценко.

При этом, следуя глобальной тенденции повышения энергоэффективности производства, на заводе в Горелово будет установлено оборудование по переработке твердых отходов кофейного производства – кофейного жмыха. Это позволит сократить количество твердых отходов кофейного производства на 20 000 тонн и сократить потребление не возобновляемого источника энергии природного газа на 10 млн. м3 в год за счет использования альтернативного вида энергии – пара, образующегося при переработке кофейного жмыха.

На кофейных заводах KraftFoods в Германии, Японии и Корее уже успешно работают технологии по переработке кофейного жмыха, и к концу 2012 года будет завершено ее внедрение на заводе в Горелово. Таким образом, завод «Крафт Фудс Рус» в Горелово также станет самым современным кофейным производством в мире.

По мнению инициаторов проекта и областных властей, реализация данного проекта окажет позитивное влияние на дальнейшее социально-экономическое развитие Ленинградской области.

По ожиданиям компании, в связи с расширением производства объем налоговых платежей в бюджеты разных уровней возрастет в двукратном размере. Для справки, в целом, за 2010 год доля начисленного налога на прибыль, подлежащая зачислению в областной бюджет Ленинградской области, составила более 400 млн. рублей.

Принимая во внимание высокую степень компьютеризации производственных процессов, по итогам реализации проекта будет создано дополнительно30 рабочих мест, при этом известно, что 1 дополнительное рабочее место на заводе «Крафт Фудс Рус» в Горелово дает 8 рабочих мест в смежных областях, таких как строительство, торговля и т.п.

http://47news.ru/articles/49118/
 
VilloziДата: Пн, 31 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 32
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ломоносовском районе Ленинградской области накануне вечером угнанная иномарка улетела в кювет. Водитель сбежал, бросив в машине мертвого пассажира.

По данным АН «Оперативное прикрытие», ДТП произошло накануне в 18.30 на автодороге Анташи - Ропша – Красное Село, в полукилометре от деревни Глядино.

Автомашина Subaru Legacy в петербургскими номерами съехала в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель с места происшествия скрылся. В салоне автомашины обнаружен труп неизвестного мужчины, на вид 30 лет, худощавый рост 170-175 см, волосы русые. Одет в темную куртку, синие джинсы и светлые кроссовки. Документов у него не оказалось.

По номеру иномарки установлено, что она принадлежит 42-летнему жителю Красносельского района Петербурга. Возможно, машина была угнана и в аварии погиб один из похитителей, а второй скрылся.

http://47news.ru/articles/49217/
 
VilloziДата: Ср, 16 Ноября 2011, 15:35 | Сообщение # 33
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Грабители в масках унесли выручку автозаправки в Ленобласти

В Ломоносовском районе Ленинградской области субботней ночью была ограблена автозаправочная станция, расположенная в районе деревни Лопухинка.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», примерно в 2.40 двое неизвестных преступников в масках подошли к АЗС «306 км» (ул. Мира, 2), разбили окно и, угрожая физической расправой 51-летней женщине, оператору-кассиру, похитили выручку. По предварительным данным, грабителям досталось 30 тысяч рублей.

http://47news.ru/articles/49599/
 
VilloziДата: Вт, 29 Ноября 2011, 10:49 | Сообщение # 34
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Петербургского грибника нашли в лесу мертвым спустя три месяца после пропажи

Тело пожилого петербуржца обнаружили в лесу. Грибника искали три месяца.

По сведениям 47News, 24 ноября в 13.50 в 500 метрах от поселка Новая Ропша в лесу был обнаружен труп 56-летнего пенсионера, жителя Петербурга. Мужчину разыскивали с 27 августа этого года. Рядом с телом грибника нашли корзину и нож, а также мобильный телефон.

http://47news.ru/articles/49934/
 
VilloziДата: Вт, 29 Ноября 2011, 10:50 | Сообщение # 35
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
ФСИН и прокуратура проверят информацию об издевательствах над арестованными в СИЗО в Горелово

Федеральная служба исполнения наказания и прокуратура Ломоносовского района Ленобласти займутся проверкой фактов издевательства над арестованными в следственном изоляторе поселка Горелово.

Как стало известно 47News, директор федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковника внутренней службы Александр Реймер дал указание провести проверку по фактам, изложенным в статье на "Фонтанке.ру" «Кто в Горелово хозяин». Для этого в Горелово приезжает специальная комиссия из Москвы.

Напомним, в статье говорилось о том, что в следственном изоляторе поселка Горелово так называемый «актив» издевается над арестованными.

Помимо этого, по нашим данным, прокурор Ломоносовского района дал указание своим сотрудникам также провести проверку по изложенным в статье фактам. Как и было обещано в статье, "Фонтанка.ру" предоставит для данных проверок копии фото и видеоматериалов, на которых запечатлены сцены сексуального насилия над осужденными в следственном изоляторе.

http://47news.ru/articles/49731/
 
VilloziДата: Вт, 29 Ноября 2011, 10:51 | Сообщение # 36
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» воссоздадут и озеленят на 750 миллионов рублей

На воссоздание ландшафтов дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум» будет потрачено около 750 млн рублей из федерального бюджета и посажено 235 тысяч деревьев.

ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявило конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по воссозданию ландшафтов Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». Согласно данным конкурсной документации, имя победителя аукциона станет известно 15 декабря 2011 года. Из бюджета на эти цели будет потрачено 742,9 миллионов рублей. Работы по реконструкции будут вестись от полутора до двух лет.

В техническом задании перечисляются основные показатели объекта: в частности, реставрации подвергнется парковая территория площадью 162 Га. Также в документах говорится о том, что в парке будет посажено 235 117 шт. деревьев.

47News

http://47news.ru/articles/49853/
 
VilloziДата: Чт, 01 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 37
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ленобласти при неизвестных обстоятельствах погиб приезжий рабочий

В Ломоносовском районе Ленинградской области погиб рабочий.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», труп рабочего (полные данные устанавливаются) обнаружен 42-летней петербурженкой возле ее строящегося дома на Центральной улице в СНТ «Новая Ропша». По данным Агентства, мужчина приехал на заработки из Красноярского края.

На вид погибшему 50 лет, по предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти на теле нет.

http://47news.ru/articles/50079/
 
VilloziДата: Пт, 09 Декабря 2011, 10:57 | Сообщение # 38
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ленобласти пассажир иномарки погиб на глазах у сотрудников ГИБДД

В результате ДТП, произошедшего накануне в Ломоносовском районе Ленинградской области, погиб мужчина. Иномарка врезалась в аварийную фуру, возле которой находились сотрудники ГИБДД.

Как стало известно корреспонденту 47News, во вторник, 6 декабря 2011 года, около 08-40 утра, на 33 км КАД водитель автомобиля «Хундай Солярис» при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на стоящую фуру «Вольво», попавшую в ДТП, возле которой сотрудники ГИБДД занимались оформлением происшествия.

В результате столкновения пассажир иномарки, мужчина 1959 г.р., другие данные устанавливаются, скончался на месте происшествия.

http://47news.ru/articles/50317/
 
MilenaДата: Пт, 10 Февраля 2012, 15:23 | Сообщение # 39
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ломоносовском районе Ленобласти 8 февраля в 18-00 в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игорному бизнесу и реализации оперативной информации, опергруппой ОЭБ и ПК ОМВД в деревне Кандикюля в нежилом частном доме изъято 67 игровых аппаратов типа «Лототрон», с помощью которых неустановленная организация организовала проведение азартных игр. В настоящее время проводится комплекс ОРМ по установлению организаторов указанного заведения.


источник


 
VilloziДата: Пт, 17 Февраля 2012, 11:23 | Сообщение # 40
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Финском заливе спасали троих мужчин - из-за километровой трещины во льду они не могли вернуться на "большую землю"

Троих человек, оказавшихся на льду отделенными трещиной от "большой земли", спасали вчера сотрудники МЧС.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, 16 февраля в 19.35 в результате образования трещины на льду акватории Финского залива в районе Шепелевского маяка три человека не могли попасть на берег. Длина трещины 1 км, расстояние от берега - 400 м.

К месту выезжала дежурная смена регионального поисково-спасательного отряда «Красная горка» и оперативная группа Ломоносовского района. Спасателями трое мужчин в удовлетворительном состоянии доставлены на берег.

источник
 
MilenaДата: Чт, 23 Февраля 2012, 12:01 | Сообщение # 41
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ломоносовском районе Ленинградской области найден труп мужчины. Не исключено, что его смерть носит криминальный характер.

Как стало известно корреспонденту 47News, в 22.30 19 февраля в деревне Аннино Ломоносовского района Ленобласти, в своем доме по Советской улице, с резаными ранами левой руки и ожогами спины (не исключено, что его могли пытать), обнаружен труп хозяина дома, 1978 года рождения. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

источник


 
VilloziДата: Вт, 28 Февраля 2012, 10:55 | Сообщение # 42
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ломоносовском районе бывших военных, нуждающихся в жилье, незаконно снимали с учета

Прокуратурой Ломоносовского района опротестовано 20 незаконных постановлений главы администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район о снятии с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий бывших военнослужащих. Кроме того, в адрес главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район внесено представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

источник
 
ruskuwДата: Пт, 23 Марта 2012, 11:06 | Сообщение # 43
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
У финнов могут отнять русские земли

Граждане Финляндии, владеющие недвижимостью на приграничных территориях в России, должны отказаться от своих владений. Это следует из информации, которую получил МИД Финляндии от Российского МИДа. Напомним, с 2001 года действует Земельный кодекс РФ, в котором (ст. 15 п. 3) указывается, что иностранцы не могут владеть недвижимостью на приграничных территориях РФ. Список территорий должен был утвердить президент РФ отдельным указо и 9 января 2011 года Дмитрий Медведев, президент РФ, подписал такой указ. Был утвержден список территорий, на которых иностранцы, а также иностранные компании и лица без гражданства не могут покупать недвижимость. Среди них регионы Ленинградской области: Муниципальное образование "Выборгский район" , Кингисеппский, Ломоносовский,

http://fontanka.fi/articles/4571/
 
VilloziДата: Чт, 29 Марта 2012, 10:39 | Сообщение # 44
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прокуратура отстояла права жителей Лебяжьего на газ и тепло

Прокуратура Ломоносовского района провела проверку по коллективному обращению жителей поселка Лебяжье на бездействие местной администрации муниципального образования Лебяженское городское поселение при газификации жилых домов.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, было установлено, что в 2008 году к многоквартирным домам по улице Моховая поселка Лебяжье подведена газораспределительная сеть, но жилые объекты не газифицированы по причине отсутствия бюджетных средств. "При наличии газовой инфраструктуры отопление домов осуществлялось по временной схеме при помощи электрических котлов, что в свою очередь, привело к необходимости оплачивать коммунальные услуги по завышенному тарифу за электроэнергию", - отмечается в сообщении.

Несмотря на неоднократные обращения жителей, органами местного самоуправления никаких мер для исправления ситуации и обеспечения жителей комфортными условиями проживания не предпринималось, отмечает прокуратура.

Прокурор Ломоносовского района Ленинградской области обратился в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Лебяжье городское поселение по неисполнению вопросов местного значения путем уклонения от осуществления мероприятий по организации надлежащего газоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных жилых домах поселка Лебяжье.

Ломоносовский районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал органы местного самоуправления в 6-месячный срок обеспечить подключение к подведенной системе газоснабжения жилых домов.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры Ломоносовского района.

источник
 
ГостьДата: Пн, 09 Апреля 2012, 22:06 | Сообщение # 45
Группа: Гости
загрузка наград ...




Движение электричек до Красного Села закрывают из-за ремонта путепровода

На сутки прекращается движение электропоездов на перегоне Горелово – Красное Село 22 км.

«В связи с выявлением специалистами ГУП “Мостотрест” аварийного состояния левой тротуарной консоли Гореловского путепровода (при движении из Санкт-Петербурга) с 16.30 прекращается движение электропоездов на перегоне Горелово – Красное Село 22 км для выполнения работ по демонтажу данной конструкции. Для обеспечения необходимой перевозки пассажиров будет увеличено количество автобусов по маршруту №145», — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе КРТИ.

Основными причинами возникновения дефектов в конструкциях послужил строительный брак, выразившийся в недостаточном армировании тротуарной консоли при строительстве путепровода в 1949 году, добавили специалисты комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Гореловский путепровод расположен на 11-м км автомагистрали М11 «Нарва» (Таллинское шоссе) и пересекает пути железнодорожной линии Санкт-Петербург — Красное Село. Путепровод сооружен в 1949 году управлением строительства №17 ГУШД МВД СССР.

источник
 
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Ломоносовский район (новости)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100