Вс, 28 Апреля 2024, 09:59

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Наш чат

Статистика

Главная » 2011 » Апрель » 6 » Прокуратура: «Филип Моррис Ижора» нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду
22:29
Прокуратура: «Филип Моррис Ижора» нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду
По требованию природоохранного прокурора, Ломоносовский суд Ленинградской области обязал ЗАО «Филип Моррис Ижора» устранить нарушения при сбрасывании сточных вод.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ломоносовским городским судом удовлетворен иск Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора к ЗАО «Филип Моррис Ижора» об обязании привести в соответствие с санитарными нормами содержание загрязняющих веществ в сточных водах путем ремонта (реконструкции) очистных сооружений поверхностного и дренажного стока.

При осуществлении предприятием деятельности по производству табачных изделий на территории Ломоносовского района Ленинградской области допускаются нарушения, негативно влияющие на экологическую обстановку и нарушающие права граждан на благоприятную окружающую среду.

В нарушение требований Водного кодекса РФ, закона «Об охране окружающей среды», Санитарных правил и норм ЗАО «Филип Моррис Ижора», осуществляя сброс сточных поверхностных и дренажных вод в водоотводную канаву и далее в Лиговский канал (бассейн реки Красненькая), не ведет учет объема фактически сбрасываемых вод.

Кроме того, предприятие осуществляет эксплуатацию очистных сооружений, работающих неэффективно, не обеспечивающих надлежащую очистку сточных вод, что приводит к превышениям установленных допустимых концентраций загрязняющих веществ по взвешенным веществам – от 1,7 до 6,4 раз; по азоту аммонийному от 1,3 до 5,7 раз; по железу общему – от 1,8 до 16 раз; по нефтепродуктам – от 1,6 до 2,4 раз; по марганцу – от 1,2 до 6,6 раз.

источник - http://www.47news.ru/2011/04/05/027/

Категория: Новости поселения | Просмотров: 1253 | Добавил: Milena | Теги: Ломоносовский район, новости Ленобласти, Филип Моррис Ижора | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
1 Гость  
"по железу общему – от 1,8 до 16 раз"
железо это ржавчина?

2 ruskuw  
ну скорее всего

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]