Пт, 19 Апреля 2024, 21:46

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Интервью » Глава администрации Б.Ю. Щербаков
Глава администрации Б.Ю. Щербаков
ГостьДата: Пн, 04 Октября 2010, 16:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости
загрузка наград ...




Елена Маркитантова:

2 мая 2010 состоялся сход и в деревне Карвала, и впервые за много лет подобное регулярное для Карвалы мероприятие посетил Глава администрации Борис Юрьевич Щербаков (замечу, в выходной день!). Встреча была конструктивной, обмен мнениями и информацией полезен для обеих сторон. Так что надеемся, что сельский сход не только основа диалога между инициативными и неравнодушными к будущему наших деревень жителей, но и основа развития и процветания сельского поселения. Советуем старостам и общественности и других деревень провести сходы и наладить живой диалог с Администрацией

Обсуждались вопросы

1. Водопровод. На ближайшее время планов по проведению водопровода в деревню Карвала нет. Главой администрации Щербаковым Б.Ю. предложено собрать подписи жителей домовладельцев деревни для подачи заявления в Водоканал. Поставлен вопрос перед Администрацией о необходимости площадки вокруг колодца с питьевой водой.

2. Газификация. В ближайших планах отсутствует

3. Электрические сети, наружнее освещение. Глава Администрации рассказал о текущей инвентаризации электрических сетей для устранения «скачков» напряжения. Администрацией планируется замена всех ламп наружного освещения на релейные светочувствительные.

4. Дорога – планируется укладка асфальтового покрытия до конца мая. Ограничители скорости «лежачие полицейские» в достаточном количестве также будут установлены. Жители деревни обратили внимание Главы администрации на необходимость устройства дренажа под будущей дорогой и вдоль нее. Глава Администрации рассказал о планах прокладки новой асфальтовой дороги от дер Ретселя до Киевского шоссе через Малое Карлино.

5. Пожарный водоем – поставлен вопрос перед администрвцией о необходимости чистки водоема.

6. Глава Администрации рассказал о разрабатываемой в настоящий момент концепции безопастности поселения с установлениев WEB-камер, систем пожарной сигнализации

Участковый милиционер поселения – Иван Иванович Бирюков. Часы приема граждан в Виллози вторник, четверг с 18-00 до 20-00. Тел +7 921 740 16 91

7. Таблички с указанием названий деревень будут установлены по окончании устройста асфальтового покрытия дороги

8. Адресные таблички на домах. Глава администрации обещал уточнить сроки установки стандартных табличек (как в других деревнях поселения)

9. Общественный транспорт. Глава Администрации рассказал о возможном запуске рейсового автобуса от Малого Карлина через Ретселя до Виллози и Ломоносова только после устройства дороги с асфальтовым покрытием от Киевского шоссе и Малого Карлино.

10. Вывоз бытового мусора. Главой администрации предложено заменить имеющийся контейнер на 2 или 4 стандартных бака . По телефону 72219 в Ропше узнать цену однократного вывоза и принять окончательное решение. 1)Бетонная площадка устраивается на средства поселения. 2) баки (контейнер) обносится деревянным забором с калиткой и воротами для придания эстетического вида и защиты от собак, растаскивающих мусор – за счет жителей деревни Карвала

11. Информационный щит устанавливается Администрацией рядом с площадкой мусорного контейнера

12. Обкашивание обочин дорог вне деревень – проводится администрацией.

13. Собрание старост близлежащих деревень – предложено проводить регулярно для координации мероприятий по улучшению условий быта и проживания в наших деревнях.

14. Газеты и информационные листы. Бесплатной газетой поселения будет приложение к газете Балтийский луч. Глава администрации пообещал организовать доставку в почтовые ящики домовладельцев.

15. Новый официальный сайт Виллозского сельского поселения уже создан: www.villozi-adm.ru

16. Глава администрации вместе с жителями нашей деревни осмотрели окрестности деревни – гору Киргоф со старинным лютеранским кладбищем и местом разрушенной Кирки. Староста деревни Карвала Арви Тойвович Коркка рассказал о стараниях некоммерческого общества Инкери по приведению в порядок и признании данного кладбища культурно-историческим наследием. Борис Юрьевич Щербаков поддержал и обещал содействие Администрации поселения в придании горе Киргоф статуса охраняемой территории (культурно-исторической и уникальной природно-ландшафтной).

Данный Протокол собрания будет распространен среди всех жителей и домовладельцев деревни Карвала и близлежащих деревень, передан в Администрацию Виллозского сельского поселения.

 
komolcevДата: Чт, 27 Января 2011, 00:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 27
загрузка наград ...
Статус: Offline
Щербакова на нормальное интервью я так и не расколол, а жаль. А за эту перпеубликацию - я ее получил в отзывы - мне перепало. Не помню, висит она сейчас у меня или нет.

Алексей Комольцев
 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Интервью » Глава администрации Б.Ю. Щербаков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100