Чт, 18 Апреля 2024, 21:55

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Цены на продукты
Цены на продукты
ГостьДата: Ср, 25 Августа 2010, 22:41 | Сообщение # 1
Группа: Гости
загрузка наград ...




Медведев поставил Путину задачу: сдержать рост цен на продукты
12/08/2010 20:19

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству России и контролирующим органам не допустить роста цен на основные продукты. Об этом он заявил на совещании о положении на рынке зерна.

«Поручаю и правительству, и контрольным структурам, и прокуратуре следить за тем, как складывается ценовая политика», – сказал Медведев.

«Мы должны эту ситуацию отслеживать в ежедневном режиме, потому что, естественно, появятся те, кто захочет ситуацией воспользоваться, те, кто занимается реализацией», – подчеркнул президент, говоря о том, что в связи с засухой урожай зерновых в этом году будет меньше, чем в прошлом, пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

http://www.47news.ru/2010/08/12/037/

 
ГостьДата: Ср, 25 Августа 2010, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости
загрузка наград ...




вчера по ящику сказали что гречка в этом году не урожай, а уже сегодня 1 кг гречки в нашем магазине стоит 50 рублей. happy
держатели цен - больше на театр двух актеров смахивает smile
 
ГостьДата: Ср, 25 Августа 2010, 23:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости
загрузка наград ...




17:27
КЭРППиТ: ажиотаж с ростом цен создается искусственно
Начальник управления торговли КЭРППиТ Сергей Палинчук полагает, что ажиотаж с ростом цен создается искусственно. По его словам, специалисты управления ведут мониторинг цен в сетях и на рынках. "Как только будет выявлено звено в цепочке производитель — оптовики — розничная торговля, где произошел рост цен, будут приняты меры", — сказал Палинчук. Он отметил, что правительство РФ и Федеральная антимонопольная служба дала поручение мониторить всю цепочку, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Палинчук также отметил, что сегодня ситуация неясна, еще не собран урожай, не подбит баланс и не определен уровень ущерба, но сказывается ажиотажный спрос на некоторые продукты питания. Чиновник сообщил, что вчера прошло совещание вице-губернатора Михаила Осеевского с министром сельского хозяйства Республики Беларусь Михаилом Русым. Палинчук напомнил, что у Петербурга есть соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с РБ, которое касается в первую очередь поставок. Однако, отметил чиновник, в прежние годы это происходило по квотам, что трудно назвать рыночным механизмом. В результате максимальная цена на продукты в РБ являлась отпускной. В этом году, пояснил Палинчук, мы предложили заключить договор напрямую между нашими оптовиками и белорусскими производителями хотя бы на год.

Он также подчеркнул, что в этом году в Белоруссии небывалый урожай овощей, пшеницы и гречи. В сентябре состоится очередная встреча с белорусами. Палинчук не исключил, что, возможно, будет составлен договор о дополнительных поставках в Петербург продуктов, которых будет не хватать.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/72875

 
ГостьДата: Ср, 25 Августа 2010, 23:29 | Сообщение # 4
Группа: Гости
загрузка наград ...




13:32
За неделю продукты в Петербурге подорожали на 12%
Директор петербургского Центра контроля качества товаров, работ и услуг Александр Герман сообщил, что за неделю средний рост цен основной группы товаров (замороженная говядина, масло подсолнечное, молоко, сахар, хлеб, пшено и картофель) составил порядка 12%.

Центр проводит мониторинг 8 сетей, самой стабильной по ценам является "О-кей" — подорожало только молоко на 18%. Рост цен произошел в магазинах "Дикси" по шести позициям, в "Ленте" — по трем, в "Перекрестке" — по четырем, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он также отметил, что самый высокий рост цен происходит в небольших магазинах шаговой доступности, где хозяева магазинов не могут диктовать условия оптовым поставщикам.

Специалисты также отметили, что спрос на гречку и другие продукты является ажиотажным, потому что сегодня трудно предсказать, какой урожай гречки и другой сельскохозяйственной продукции будет собран в сентябре.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/72861

 
ГостьДата: Ср, 25 Августа 2010, 23:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости
загрузка наград ...




ФАС сообщила, насколько может подорожать хлеб
По данным Федеральной антимонопольной службы России, рост розничных цен на хлеб в конце августа может составить 10–15%.

В ФАС отмечают, что во всех субъектах страны продолжается рост цен на муку. С начала месяца отпускные цены на мукомольных предприятиях возросли в среднем от 20 до 40%.

Рост цен на хлеб зафиксирован в Алтайском крае, Республике Башкортостан, Республике Мордовия, Забайкальском, Красноярском краях, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Нижегородской, Тверской, Тульской областях, сообщает РИА "Новости". Розничные цены на муку также повысились в Архангельской, Воронежской, Иркутской, Кировской, Новгородской областях.

При этом резкого роста розничных цен на хлебобулочные изделия, в частности на социальные сорта хлеба, не отмечается. Во многих регионах цены на хлеб остаются неизменными.

Накануне Управление ФАС по Астраханской области начало проверку обоснованности повышения отпускных цен на муку со стороны крупнейшего в регионе мукомольного предприятия — ОАО "Комбинат хлебопродуктов".

В минувшую пятницу ФАС возбудила дело против шести московских хлебозаводов. Комбинаты подозреваются в ценовом сговоре. Предприятия могли согласованно повысить цены на хлебобулочные изделия на 10–20%.

18 августа руководитель Управления ФАС по Московской области Игорь Башлаков заявил, что служба готова возбудить дела и в отношении ряда подмосковных предприятий.

ФАС поставила продовольственные рынки страны на особый контроль 3 августа из-за засухи, которая уничтожила значительную часть урожая.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/72845

 
MilenaДата: Ср, 25 Августа 2010, 23:34 | Сообщение # 6
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Гость)
Рост цен на хлеб зафиксирован в

Quote (Гость)
Республике Башкортостан

что-то не заметно happy как стоил 14 рублей так пока и стоит
а вот гречка тож 50 рубликов за кг
Белоруссия!!! респект


 
VilloziДата: Чт, 26 Августа 2010, 22:54 | Сообщение # 7
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
статья целиком - http://www.47news.ru/2010/08/26/038/

ПОЧЕМ МОЛОКО ДЛЯ ПРОСТЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ?

В возможном повышении закупочных цен на молоко областные власти ничего удивительного не видят. "Дело в том, что ежегодно происходит так называемое летнее снижение цен на молоко. По окончании летнего периода цены поднимаются до уровня 16-17 рублей за литр. Но эта цена не ниже аналогичной в прошлом году - между тем, в прошлом году это никак не отражалось на розничных ценах", - рассказал Сергей Яхнюк.

Сами же участники "молочного" рынка связывают повышение цен вовсе не с сезонностью, а с последствиями засухи. "Производители молока повышают цены, поскольку в связи с засухой увеличились цены на комбикорма. Если наш поставщик поднимет цены, то мы будем вынуждены "подтягиваться" за ним и тоже повышать отпускные цены. В результате, мы вынуждены вести переговоры с продавцами готовой продукции о том, чтобы были заключены новые договора, с уже другими, более высокими ценами. Если сейчас молоко на прилавках стоит порядка 30-35 рублей, то после повышения закупочных цен оно будет стоить порядка 40-45 рублей", - считает Борис Речкин.

Отметим, что рост цен на комбикорма в качестве причин для повышения стоимости молока называл и губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Тем не менее, еще на днях он заявлял, что "пока необходимости повышать цены нет".

 
ГостьДата: Сб, 28 Августа 2010, 08:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости
загрузка наград ...




Единороссы предлагают вернуть талоны на продовольствие
27 августа, 15:30
В партии "Единая Россия" звучат предложения перейти к практике распределения по талонам продовольственных товаров первой необходимости для социально незащищенных слоев населения.

"Я считаю, что мы могли бы предложить исполнительной власти вернуться к идее, которую два года назад озвучил социально-консервативный клуб нашей партии. Речь идет о социальных продовольственных талонах. Это, конечно, не аналог практики, которая применялась при советской власти. В нашем случае, получив талон на определенную сумму, гражданин мог бы приобрести конкретную группу товаров", — заявил заместитель секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

С таким заявлением, как сообщает пресс-служба "Единой России", он выступил сегодня на состоявшемся в Москве заседании политических клубов "Единой России".

"Роста цен нам не избежать. Это означает, что появится ряд категорий граждан, которые будут испытывать серьезные трудности с организацией питания. Государство должно предусмотреть меры адресной помощи таким категориям", — подчеркнул Исаев.

Он отметил, что, хотя региональные власти предпринимают сейчас определенные усилия, чтобы не допустить сильного роста цен на продовольственные товары, этих мер все-таки недостаточно. "Первую скрипку в этой ситуации должна играть федеральная власть", — считает Исаев.

Он полагает, что социальные талоны могут быть предоставлены пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. "Организацией выдачи таких талонов мог бы заняться Пенсионный фонд, поскольку это практически не потребует дополнительных федеральных вложений", — предложил депутат-единоросс.

Заместитель секретаря президиума генсовета партии по взаимодействию с ее политическими клубами Юрий Шувалов признал, что он и его коллеги "понимают, что сегодняшнее повышение цен в конечном итоге может привести к росту инфляции". "Поэтому наша задача — минимизировать этот процесс", — сказал он.

"Наша партия сегодня реализует проект "Народный контроль", в рамках которого мы могли бы внимательнее отслеживать ситуацию и не допускать фактов неопределенного повышения цен", — сказал Шувалов.

Со своей стороны координатор государственно-патриотического клуба зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Яровая выразила мнение, что сегодня необходимо задействовать "политические инструменты влияния на общественное сознание для того, чтобы не формировать истерику и панику".

"Необходимо собирать на региональных площадках предпринимателей и вести с ними честный диалог, разбираться с теми, кто конкретно решил подзаработать на сложившейся ситуации", — предложила Яровая.

"Мы прекрасно помним, когда мы столкнулись с мировым финансовым кризисом, ряд российских политиков выбежали на экраны телевизоров и начали пугать население. Уверяю, что сейчас эти же политики опять будут нагнетать истерику, потому что они видят в этом свой политический интерес", — сказала депутат.

В ближайший понедельник пройдет селекторное совещание по проекту "Народный контроль", а затем единороссы проведут пресс-конференцию, на которой огласят результаты реализации этого проекта в регионах.

Яровая сообщила, что 2 сентября у единороссов запланировано совещание с ведущими отечественными производителями и руководством профильных министерств и ведомств.

"Мы обсудим, какие меры должно предпринять государство для поддержки производителей и какие дополнительные рычаги влияния должны быть применены в отношении недобросовестных бизнесменов", — сказала она.

http://www.zaks.ru/new/archive/view/72955

 
VilloziДата: Чт, 02 Сентября 2010, 10:05 | Сообщение # 9
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Медведев поручил «бить по рукам» за необоснованное завышение цен на продукты
01/09/2010 17:08

Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и антимонопольным структурам жестко пресекать попытки необоснованного завышения цен на продукты питания.

«Нужно объяснять, информировать о том, какие запасы зерна у нас есть, чтобы спекулятивные попытки снимать», – сказал глава государства во время посещения оренбургского молочного комбината. «Потому что всегда есть люди, которые пытаются ситуацией воспользоваться», – добавил он.

«Нужно объяснять, а тем, кто нагнетает страсти, нужно по рукам бить», – призвал президент. «У вас и у антимонопольных структур есть необходимые механизмы», – обратился Медведев к министру сельского хозяйства Елене Скрынник. «Держите это на контроле», – поручил он. «Разбираться нужно с каждым конкретным случаем», – добавил Медведев, передает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС

http://www.47news.ru/2010/09/01/022/

 
MilenaДата: Пн, 06 Сентября 2010, 11:26 | Сообщение # 10
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
ФАС просит горожан жаловаться на магазины, завышающие цены на продукты

Существенным считается повышение стоимости продуктов не менее чем на 10 процентов.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (УФАС) предложило жителям города сообщать о фактах существенного повышения цен на продовольственные товары, сообщает Фонтанка.ру.

Существенным считается повышение стоимости продуктов не менее чем на 10 процентов.

В сообщениях, которые предлагается отправлять на общий (to78@fas.gov.ru) электронный адрес управления, необходимо указывать наименование товара, название торговой розничной сети (с адресом), текущую цену и приблизительную стоимость продукта до повышения, а также даты изменения цены. К нему по возможности просят прилагать отсканированную копию товарного чека. Все заявки должны быть авторизованы.

Если судить по тележкам с продуктами, покупатели в массовом порядке закупают впрок крупы. А в очередях делятся предположениями, где еще можно найти гречку. С ней уже возникли проблемы. В магазине «Карусель» на полках, где обычно лежит гречневая крупа, рис и фасоль. Хотя ценники и наименования еще остались, самого товара ни за 28 рублей, ни за 50 рублей нет. Сотрудники магазина рассказали, что еще вчера гречка была, однако сегодня пустые полки пришлось заставлять тем, что есть. Когда появится гречневая крупа, продавцы не знают.


Фото [info]na6ludatelb

Напомним, что на прошлой неделе правительство России поручило антимонопольному ведомству усилить контроль за рынком продовольственных товаров.

В частности, петербургское управление проводит ежедневный мониторинг изменения закупочных и отпускных цен на зерно, муку, хлеб от мукомольных предприятий, хлебозаводов, а также предприятий розничной торговли. Также ведется наблюдение за динамикой цен на гречу, молоко, молочные продукты, сахар, овощи по данным, предоставляемым производителями, оптовым звеном, организациями розничной торговли.

Сбором сведений о стоимости продовольствия занимается и территориальный орган Росстата.

Сообщается также, что в настоящий момент УФАС осуществляет проверки торговых сетей, мукомольных предприятий, поставщиков крупы гречневой на предмет обоснованности повышения отпускных цен на муку и гречу.

http://www.gazeta.spb.ru/368581-0/


 
yginnДата: Вт, 21 Сентября 2010, 07:12 | Сообщение # 11
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
Интересно, а куда жаловаться на Вилозские магазины :))))) Блин, проще в Красное или Ленту съездить - по чеку + бензин получиться точно уж не больше.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
ruskuwДата: Вт, 21 Сентября 2010, 15:55 | Сообщение # 12
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
до ленты едет бесплатная маршрутка от Красного - расписание на сайте.
Продукты всяко качественнее чем у нас.. хотя тоже попадается .вно

А с продуктами - доведут Медпута - установят ограничение цен на продукты как на лек-ва ..

 
MilenaДата: Вт, 23 Ноября 2010, 10:14 | Сообщение # 13
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вице-губернатор Ленобласти не видит предпосылок для роста цен на хлеб
23/11/2010 10:08

Повышение государством закупочных цен на зерно не приведет к подорожанию хлеба в Ленинградской области.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и вице-губернатор региона Сергей Яхнюк, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
"Я не вижу никаких предпосылок для роста цен на хлеб в следующем году", - заявил вице-губернатор. По его мнению, прежние закупочные цены, установленные государством, ставили многие сельхозпредприятия на грань рентабельности. "Многие хозяйства готовы были сдавать зерно по 3-4 рубля за килограмм, лишь бы избавиться от остатков", - рассказал Сергей Яхнюк. По его мнению, повышение государством закупочных цен на зерно позволит многим предприятиям сохранить рентабельность работы.

Напомним, что с 1 ноября государство повысило закупочные цены на продовольственную пшеницу 3 класса почти на 8%, до 5,5 тыс рублей. за тонну. Таким образом правительство РФ надеется простимулировать сельхозпроизводителей, чтобы обеспечить объемы закупок в интервенционный госфонд.

http://www.47news.ru


 
ГостьДата: Ср, 08 Декабря 2010, 17:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости
загрузка наград ...




"Союзмолоко": 32 рубля за литр молока — адекватная цена
08/12/2010 17:30

Рост потребительских цен на молоко до 32 рублей за литр в средней по России является справедливым, экономически обоснованным и не должен продолжиться дальше, заявил глава "Союзмолока" Андрей Даниленко.

"По нашим расчетам, цена на полке сегодня сложилась объективная для мирового рынка и с точки зрения затрат производственной части", - цитируют "Вести" его выступление по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса.

"Мы считаем, что мы находимся на пике ценовой ситуации, и дальше может быть только ровное движение и сезонное снижение с началом Великого поста, когда сокращается потребление, и постепенным увеличением производства молока весной", - пояснил глава отраслевого союза.

http://www.47news.ru/2010/12/08/025/

 
ГостьДата: Ср, 08 Декабря 2010, 18:51 | Сообщение # 15
Группа: Гости
загрузка наград ...




Quote (Гость)
"По нашим расчетам, цена на полке сегодня сложилась объективная для мирового рынка и с точки зрения затрат производственной части"

да да и з/п в среднем по России 3-5 тыс, прям как в Европе happy
 
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Цены на продукты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100