Пт, 19 Апреля 2024, 15:10

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Ломоносовский район (новости)
Ломоносовский район (новости)
ГостьДата: Ср, 11 Апреля 2012, 10:07 | Сообщение # 46
Группа: Гости
загрузка наград ...




Quote (Гость)
Основными причинами возникновения дефектов в конструкциях послужил строительный брак, выразившийся в недостаточном армировании тротуарной консоли при строительстве путепровода в 1949 году

c 1949 года простояло нормально, вовремя не обслуживали видимо
 
MilenaДата: Чт, 12 Апреля 2012, 12:24 | Сообщение # 47
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
В выходные в Ленобласти откроется сезон охоты

В Ленинградской области установлены сроки добычи пернатой дичи в весенний период на территории региона.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе региональной администрации, областной комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира определил, что в Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Сланцевском районах охота начнется уже в эти выходные и продлится две недели (с 14 по 29 апреля).

Неделей позже — с 21 апреля — начнется охота в Бокситогорском, Волосовcком, Гатчинском, Кировском, Приозерском, Тихвинском и других районах.

Как уточнили в администрации, в этом году можно добыть пять вальдшнепов в сутки, три гуся или селезня, а также одного глухаря на току и двух тетерев за весь сезон.

источник


 
ГостьДата: Вт, 17 Апреля 2012, 12:46 | Сообщение # 48
Группа: Гости
загрузка наград ...




Имущество Ленобласти расходится «со скрипом»

Год назад правительство Ленинградской области объявило о масштабных планах приватизации государственного имущества. 47News решил посмотреть, что из этих планов в 2011 году удалось осуществить. Выводы неутешительны: за год удалось продать лишь два гос.пакета акций и лишь один объект недвижимости. Остальные лоты не привлекают бизнесменов из-за дряхлого вида и отсутствия нормального оформления.

Ровно год назад, в апреле 2012 года, правительство Ленобласти утвердило программу приватизации государственного имущества региона на 2011-2013 годы. Заявлялось, что это позволит региону избавиться от убыточных предприятий, а заодно найти им эффективных инвесторов.

На тот момент в собственности области находилось 39 государственных предприятий (ГП), из них 7 – в стадии ликвидации, и акции (доли) 46 хозяйственных обществ. Планировалось, что 24 ГП будут приватизированы. Среди них - 17 дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений и две типографии. В связи с отсутствием дохода от деятельности, а также с целью привлечения инвесторов, на продажу будут выставлялись пакеты акций 29 акционерных обществ, причем в 12 из них область должна была сохранить за собой либо контрольный, либо блокирующий пакет. Таковы были планы.

А это факты. По данным 47News, за прошедший год правительству удалось продать всего два государственных пакета в акционерных обществах: речь идет о 74,99% акций ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» и также таком же пакете в ОАО «Леноблпассажиравтотранс». «У нас были планы по расширению автобусной базы этого предприятия. И мы посчитали нужным привлечь в акционеры тех людей, которые понимают этот бизнес», - рассуждал в беседе с корреспондентом 47News вице-губернатор — председатель комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) Александр Дрозденко.

Остальные пакеты пока только готовят к акционированию и дальнейшей продаже. Два предприятия - «Заслон» и «Ленинградские областные тепловые системы» вообще пришлось ликвидировать.

Основная сложность возникает с предприятиями дорожной отрасли — дорожно-строительными управлениями Волосовского, Сланцевского, Лужского районов, разговор о приватизации которых ведется уже несколько лет подряд.

По словам Александра Дрозденко, основная преграда состоит в необходимости оформить должным образом права на здания и земельные участки, которые находятся на балансе ДРСУ. «Это очень дорогостоящие мероприятия, потому что, как и по всей стране, ситуация была такая: сами объекты на балансе предприятий числились, но права на них не были оформлены. Для того чтобы все привести в порядок, нужны миллионы рублей. Учитывая, что предприятия сами по себе не слишком рентабельны, работа идет медленно», - говорит председатель КУГИ.

Из крупных объектов недвижимости в 2011 году продано практически ничего не было. Исключение составил так называемый «Дом с ангелом», находящийся в Павловске. «Этот объект был обременителен, его надо было реконструировать», - считает Дрозденко. Кроме того, было приватизировано здание ветлечебницы в Волховском районе и столярный цех в Выборге.

Также правительству области пришлось инвестировать значительные средства в уставные капиталы ряда компаний. Так, около 230 млн рублей было инвестировано в отель «Звездный», который сейчас строится в городе Сочи. По словам Дрозденко, речь идет прежде всего о капитализации средств области, потому что в этот отель будут ездить жители региона. «Мы обязались построить этот отель к Олимпиаде 2014 года», - с гордостью рассказал вице-губернатор, впрочем, не скрывая досаду по поводу того, что из федерального бюджета на этот объект деньги не выделяются, а нужно потратить 1,5 млрд рублей. Планируется, что гостиница будет 4-звездочной, рассчитана она примерно на тысячу мест. «Это будет суперкрутой отель!», - надеется Дрозденко. Еще 360 млн рублей было вложено в «Инновационное агентство Ленобласти». Основная цель деятельности предприятия — развитие промзон на территории региона.

Что касается доходов от приватизации, то за год в бюджет Ленобласти поступило порядка 170 миллионов рублей. В основном — средства от продажи акций (154 миллиона рублей), остальное — доходы от продажи земельных участков (8,5 млн рублей) и реализации имущества (5,3 млн рублей). Также было получено порядка 50 млн рублей дивидендов. «Это хорошая цифра», - считает Дрозденко. Больше всего прибыли принесли компании «ЛОЭСК» (39,8 млн рублей), «Компания «Усть-Луга» (2,9 млн рублей), «Леноблгаз» (981 тыс. рублей), «Агентство кредитного обеспечения» (809 тыс. рублей).

Несмотря на наличие доходов, общий ход программы приватизации в правительстве оценивают как крайне низкий. «Приватизация тормозится, тут нечего скрывать», - характеризует процесс Александр Дрозденко. По его словам, основная загвоздка состоит в необходимости подготовить предприятия к акционированию. «Мы не хотим, чтобы объекты были проданы по низкой цене, потому занимаемся с каждым предприятием, чтобы у него был положительный баланс. Это все занимает время», - говорит он.

Тем не менее, в правительстве надеются, что следующий год для программы приватизации окажется более удачным и все-таки удастся начать продажу дорожных компаний. О том, что будет, если и в 2012 году приватизация будет идти такими же темпами, что и в 2011, в правительстве области стараются пока не думать.

Юлия Гильмшина, 47News
http://47news.ru/articles/53559/
 
MilenaДата: Сб, 19 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 49
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прокуратура потребовала возобновить подачу горячей воды жителям Русско-Высоцкого

Прокуратура Ломоносовского района направила в суд иск о признании незаконными действий по прекращению подачи горячего водоснабжения жителям села Русско-Высоцкое.

Прокуратура Ломоносовского района провела проверку действий ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика» и ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» по прекращению подачи горячей воды населению села Русско-Высоцкое. Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в связи с образовавшейся задолженностью ввело ограничения по поставкам газа для ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика». Указанные действия ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» привели в конечном итоге к прекращению подачи теплоносителя населению.

ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика», являясь единственным поставщиком теплоносителя на территории МО Русско-Высоцкое сельское поселение, 10 мая 2012 года прекратило подачу теплоносителя для нужд горячего водоснабжения села Русско-Высоцкое. В результате жители муниципального образования и социальные объекты остались без горячего водоснабжения - отмечается в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратура Ломоносовского района направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и ООО «Русско-Высоцкая птицефабрика» и обязании прекратить данные действия.

источник


 
VilloziДата: Вт, 29 Мая 2012, 15:29 | Сообщение # 50
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
На контейнерных площадках в Разбегаево скопились тонны мусора - жалуются жильцы

Тонны бытовых отходов скопились на контейнерных площадках деревни Разбегаево. Они уже привлекли стаи крыс и бродячих собак, уверяют местные жители.

Как сообщают "Вести-Петербург", сегодня люди вышли на улицу, чтобы рассказать о своей беде. По их словам, за уборку мусора они платят в срок, а вот специалисты их управляющей компании, похоже, не так пунктуальны. Мусорные баки вывозят редко, а саму контейнерную площадку почти никогда не чистят до конца. Контейнерная площадка в Разбегаево теперь больше похожа на настоящий полигон, жалуются люди. Причем кроме бытовых отходов там скапливается мусор совершенно другого рода - промышленный, который, вообще-то, положено утилизировать отдельно. Местные жители опасаются за здоровье своих детей и готовят обращение в районную администрацию - иных способов призвать коммунальщиков к ответу они не видят.

источник
 
VilloziДата: Пн, 03 Декабря 2012, 21:10 | Сообщение # 51
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Новейший мусороперерабатывающий завод в Ленобласти хотят построить испанцы

К строительству новых полигонов по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) жители районов области, где их предлагается разместить, относятся крайне негативно, поэтому переработка мусора должна преобладать над складированием, - считает Пахомовский.

Ежегодно в Ленинградской области образуется более 2 млн. кубометров мусора. В Санкт-Петербурге это количество составляет 5,5-6 млн. кубометров в год, при этом значительная часть ТБО складируется в 47 регионе. Объем отходов, который необходим для пилотного завода, чтобы его строительство окупилось, должен составлять не менее 120 тыс. тонн мусора в год или 250-280 тыс. кубометров.

В России испанская технология, для которой характерна переработка 90% мусора в новые материалы и энергию, будет применяться впервые. Отечественные эксперты пришли к выводу о том, что представленная технология уникальна, так как позволяет перерабатывать отходы в новые материалы (алюминий, стекло, пластик, пластмассу), синтетический дизель и брикетированную биомассу. В результате переработки высвобождается значительное количество тепловой и электрической энергии, которую можно использовать для бытовых и производственных нужд.

Помимо этого, технология экологически чистая, в ней не применяются химические процессы - автоматизированная переработка ведется в специальных сборно-сортировочных модулях с помощью водяного пара, в условиях высоких температур и давления.

По мнению присутствовавшего на встрече заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Густова, подобный завод нужно построить в максимально короткие сроки, для этого необходимо оказать проекту содействие властей всех уровней. Стоимость строительства оценивается в 80 млн. евро. Инвестиционное соглашение, которое может быть заключено, предполагает предоставление заводу налоговых льгот на период окупаемости проекта.

Вице-губернатор Юрий Пахомовский считает, что пилотный завод можно построить в рамках государственно-частного партнерства, в том числе, область может оказать испанским инвесторам помощь в подборе места для размещения завода.

В переговорах также приняли участие заместитель генерального директора ООО "Са-Неко СПб" Дмитрий Кульбицкий, главный инженер проекта "ЛенНИИГипроХим" Сергей Попов, президент фонда социальной и экономической стабилизации Ленинградской области Владимир Глухов.

47News, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти
 
MilenaДата: Пт, 21 Декабря 2012, 16:21 | Сообщение # 52
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Александр Дрозденко предложил сделать коммунальные платежи "более комфортными"

Губернатор Александр Дрозденко на совещании о политике правительства ЛО по формированию межбюджетных отношений на 2013-2015 годы предложил реализовать идею о создании единого расчетно-кассового центра.

По словам губернатора, создание единой расчетной системы поможет ликвидировать задолженности управляющих жилфондом компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Центр будет аккумулировать платежи населения и распределять их между поставщиками энергоресурсов.

- Делается это потому, что накопился очень большой отрицательный опыт работы с управляющими компаниями, -- сказал Александр Дрозденко. -- Много случаев, когда население оплачивает управляющей компании все услуги, а управляющая компания для решения каких-то своих вопросов эти деньги не доначисляет монополистам. Мы хотим от этого уйти. Нельзя ставить платежи населения в зависимость от недобросовестности некоторых управляющих компаний.

По словам губернатора, с созданием единого областного центра платежи населения станут более комфортными: в каждом районе и в каждом населенном пункте будут открыты специальные "окна", где можно будет спокойно, без очереди оплатить коммунальные услуги.

источник


 
VilloziДата: Сб, 19 Января 2013, 10:33 | Сообщение # 53
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Валерий Сердюков: "Ко мне ничего не прилепить"

Экс-губернатор Ленобласти Валерий Сердюков не согласен с главой Счетной палаты России Сергеем Степашиным, который обвинил его в
распродаже леса.


Напомним, во вторник днем Сергей Степшаин заявил, что во времена губернаторства Валерия Сердюкова в Ленинградской области распродали в частные руки 97% лесного массива, из-за чего площадь лесов сократилась в 36 раз.

"Если верить информации, которую представил Степашин, в Ленобласти
вообще нет лесов. Это так, что ли? Проверяется все просто – любой
желающий, вы, или прокуратура, может обратиться в Рослесхоз и уточнить,
все ли леса Ленобласти на месте. Но я точно знаю, что леса не проданы,
они стоят… Не знаю, что я там распродал", - сказал Валерий Сердюков
корреспонденту 47News.

По словам бывшего главы региона, "леса не продавались, а, согласно
Лесному кодексу,  передавались в аренду через конкурсную комиссию". "Без
участия губернатора или его сына", - уточнил Сердюков.

"Пусть разбираются правоохранительные органы, я не возражаю. Я знаю, что
я этого не делал. Ко мне ничего не прилепить… Может, Степашин какую-то
другую мысль хотел тем самым передать, конечно…", - предположил
Сердюков.

http://47news.ru/articles/60454/


Сообщение отредактировал Villozi - Сб, 19 Января 2013, 10:36
 
VilloziДата: Чт, 31 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 54
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поезд "Ласточка" отправился в первый рейс

В среду, 23 января, с Московского вокзала Санкт-Петербурга отправился в первый рейс электропоезд "Ласточка". В ОАО "РЖД" появление
"Ласточки" называют "шагом навстречу регионам".


- Электропоезда "Ласточка" - инновационный проект в области пассажирских
перевозок, они спроектированы с учетом наших климатических особенностей
и российских технологических стандартов, и они отвечают пожеланиям
самого требовательного пассажира, - отметил на торжественной церемонии
старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

По словам начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова, поезда
"Ласточка" - это шаг навстречу регионам. Так, жители Санкт-Петербурга,
Ленинградской и Новгородской областей первыми смогут оценить комфорт
новых поездов.

Напомним, первыми маршрутами, где будет курсировать электропоезд
"Ласточка" станут Санкт-Петербург – Чудово – Новгород-на-Волхове,
Санкт-Петербург – Чудово – Бологое.

В пресс-службе ОАО "РЖД" 47News Билеты на поезд "Ласточка" можно
приобрести за 10 суток во всех кассах, осуществляющих продажу проездных
документов на поезда дальнего следования, а также через сеть Интернет.

Справка: поезд "Ласточка" - продукт сотрудничества компании ОАО "РЖД" и "Сименс АГ". Он предназначен для пригородных
пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и
низкими платформами. Максимальная скорость эксплуатации электропоездов
составит 160 км/ч. Эксплуатация поезда возможна при температуре
окружающей среды от +40 °C до –40 °C без особых ограничений, с учетом
условий морского климата.

http://47news.ru/articles/60677/


Сообщение отредактировал Villozi - Чт, 31 Января 2013, 12:16
 
ГостьДата: Ср, 29 Мая 2013, 16:08 | Сообщение # 55
Группа: Гости
загрузка наград ...




29.05.2013
В Ломоносовском районе лось столкнулся с "Хондой"

Лось стал жертовой ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщает "Водитель Петербурга".

По словам очевидца, ДТП произошло примерно в 22:30 около деревни Виллози. "Хонда" столкнулась с лосём.

В результате люди целые, а лось оказался в кювете.
 
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Ломоносовский район (новости)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100