Пт, 19 Апреля 2024, 04:30

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Кардиолог - Путину (Прямой эфир с В.В. Путиным)
Кардиолог - Путину
MilenaДата: Вс, 19 Декабря 2010, 02:52 | Сообщение # 1
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кардиолог - Путину

Во время прямого эфира с В.В. Путиным в эфир пробивается звонок из Иванова – врач-кардиолог «открывает глаза» премьеру на то, как к его приезду в больницу делали из нее «потемкинскую деревню» – привозили спешно оборудование, медперсоналу выдали квитки с завышенной в 2-5 раз заработной платой.
Сразу вспоминается история, когда несколько лет назад перед приездом тогда еще Президента Путина в Иваново асфальт клали прямо на снег.
Итак, буквально в течение нескольких минут после звонка вертикаль власти приходит в движение.


Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов в спешном порядке отправляется в Областную больницу.
15.15. Sergey_Pahomov: Анонимный звонок на прямую линию премьеру. В данный момент все проверяем. Информация в жалобе – откровенный бред! Еду в обл.больницу
16.00 По просьбе губернатора в обл.Думе сформир.рабочая группа по проверке фактов,изложеных в ананимном звонке на прямую линию с В.Путиным
16.20 Известен человек, который из Иваново позвонил на прямую линию с В.Путиным. Он не имеет ни малейшего отношения к областной больнице.
17.00 Нахожусь в обл.больнице. На яко бы демонтированом оборудовании только что закончилась сложнейшая операция
17.30 Завтра получим списки всех пациентов,проходивших лечение во время визита В.Путина. Пообщаемся на предмет того,кто вместо них лежал

2. Подключаются блоггеры. Сайт Ivanovonews.ru рабоатет в авральном режиме, публикует новость за новостью. После публикации ссылки на Chastnik.ru в блоге uni-corn сайт Частника ложится под наплывом посетителей.

Становится известно имя звонившего.
По сообщению начальника областного департамента здравоохранения Ирины Атрошенко, звонившего зовут Иван Павлович Хренов. Это 25-летний медик, который после окончания интернатуры по терапии временно трудоустроен в кардиодиспансер. По словам И.Атрошенко, средняя зарплата начинающего врача И.Хренова в кардиодиспансере составляет «порядка 20 тысяч рублей». «Я не знаю, что сподвигло молодого человека дать необъективную информацию в прямом эфире премьер-министру страны. Возможно, это было желание прославиться. В любом случае, можно предположить, что его поведение неадекватно», – заявила И.Атрошенко, сообщает пресс-служба комплекса социальной сферы областного правительства. И.Атрошенко также пообещала, что результаты проверки изложенных в эфире фактов будут обнародованы.


3. По Ивановскому телевидению запускают сюжет, где журналист озвучивает версию про «подставной звонок», утверждая, что звонивший никогда не работал в этой больнице.
Обвинение в том, что оборудование было привезено в Ивановскую областную клиническую больницу к приезду Владимира Путина, а затем было демонтировано, абсурдно. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM главный врач Ивановской областной клинической больницы Игорь Волков, комментируя звонок, поступивший из Ивановской области в рамках специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»

Также звонок из Ивановской области прокомментировала первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева:
Лично меня не мог не возмутить в сегодняшнем «Разговоре с В.В. Путиным» анонимный звонок от врача города Иваново.
Напомним, что именно Депутата Государственной Думы РФ от Ивановской области Татьяну Яковлеву была вывезена вертолетом санавиации из Иванова в Москву после ДТП , произошедшего с ее служебным BMW 15 октября (ссылка).
Ситуацию комментирует в своем твиттере Губернатор области Михаил Мень.
22.30. mikhail_menn: Даже если позвонивший человек, как пишут некоторые реально с отклонениями, то все-равно считаю, что он имел право изложить свою позицию.>
>В любом случае доскональная проверка изложенных фактов будет. И наша и министерская.


4. С утра появляется интервью кардиолога Ивана Хренова (ссылка)
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Молодой врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на «прямую линию» премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается, что его теперь уволят и он не сможет в своем городе найти работу по специальности.

«Если при ремонте (Ивановской областной) больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать «по собственному», и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу», – сказал 24-летний кардиолог агентству РИА Новости.


5. В четверг в ходе «прямой линии» с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в Ивановскую областную клиническую больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Путину Хренов сообщил, что получает 14 тысяч рублей, работая на 2,5 ставки.


6. Глава областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко заявила, что Хренов не имеет отношения к облбольнице, и назвала его слова «необъективными», а также предположила, что «его поведение неадекватно». По ее словам, средняя зарплата Хренова как начинающего врача в кардиодиспансере составляет порядка 20 тысяч рублей.

Главврач Ивановской ОКБ Игорь Волков в интервью сайту IvanovoNews заявил, что считает этот звонок «провокацией». По его словам, оборудование в больнице «активно работает» и постоянно используется. Сообщение о том, что во время визита Путина в в палатах вместо больных лежали переодетые сотрудники клиники, главврач ОКБ назвал «абсолютной чушью».

«Я и не утверждал, что я там (в облбольнице) работаю. С 1 июля я работаю врачом-кардиологом отделения профилактики и реабилитации ГУЗ «Кардиологический диспансер», – сообщил Хренов РИА Новости.


7. По его словам, ситуация в областной больнице и особенности организации визита Путина ему хорошо известны от бывших однокурсников, которые там работают, а также от его пациентов, которые там лечились. Кроме того, Хренов во время учебы и сам несколько раз проходил практику в Ивановской ОКБ и у него остались там знакомые врачи.

«Я действительно утверждаю, что многих настоящих пациентов перед приездом Путина отправили по домам, а врачам раздали квитанции с зарплатой – они с интересом узнали, что получают по 30 тысяч (рублей)», – сказал Хренов.

По его словам, таких зарплат в ивановской медицине ни у кого нет.

«Сам я получил 20 тысяч только один раз, на днях – вместе с новогодней премией. Обычно я получаю 14 тысяч», – сообщил врач.

«Это мне еще повезло – обычный врач стационара получает 7-8 тысяч», – отметил Хренов.

Он сказал, что его оклад составляет 3,65 тысячи рублей, поэтому ему приходится трудиться «на две с половиной ставки».

«В нашем отделении должно быть четыре врача, но сейчас только два, поэтому мы разделили вакантные ставки между собой», – сказал кардиолог. По его словам, в результате вместо 15 пациентов ему приходиться лечить сразу 25, и «часто бывает некогда поесть». Еще полставки – это четыре ночных дежурства в месяц. Из-за этого, отмечает Хренов, ему приходится работать по полтора суток подряд.

«Например, приходишь на работу в понедельник в 8 утра, смена до 16, но после нее не уходишь – начинается дежурство. Дежурство заканчивается в 8, но тут начинается следующая смена. В результате домой уходишь только в 16 часов во вторник», – сообщил он.


8. На вопрос об аппаратуре, якобы появившейся в больнице только перед приездом Путина, собеседник агентства сказал, что «не имел в виду, допустим, томографы – понятно, что это техника, которую так просто не увезешь». Но знакомые врачи из ОКБ, по его словам, сказали ему, что их заставили перед визитом премьера принести на работу компьютеры, принтеры и прочую оргтехнику.

Хренов отметил, что в облбольнице после его звонка Путину работает комиссия из врачей и чиновников, которая пытается спешно замять все просчеты, о которых он сообщил премьеру.

«Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так», – заявил молодой человек.

По его словам, несколько дней после визита премьера в начале ноября город только и обсуждал, как местные чиновники пускали высокому гостю пыль в глаза. Тогда Хренов решил написать Путину письмо.


9. Текст письма кардиолог предоставил в распоряжение РИА Новости >>

«Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные. Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в «прямой линии». Я согласился – почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?», – сказал врач.


10. Кардиолог сказал, что за день до прямого эфира с Путиным в кардиоцентр приезжал техник, который проверил качество телефонной связи, а в день «прямой линии» ему позвонили с ВГТРК на рабочий телефон в его ординаторской. С него он и общался с премьером.

По информации Ivanovonews, сегодня утром кардиолог И.Хренов был вызван в департамент здравоохранения области «на беседу».

По информации Ivanovonews, сегодня в 16:00 кардиолог Иван Хренов приглашён в прокуратуру. Туда он намерен идти только с адвокатом. Тем временем руководство кардиодиспансера в беседе с ним уже поинтересовалось, как он после «всего этого» сможет работать в диспансере и в Ивановской области вообще.

Врача продолжают обвинять в неадекватности.
Депутат Ивановской областной Думы Михаил Шор пишет в своём Twitterе: Как и обещал: «Человек – совравший Путину, имеет серьезные осложнения «на голову» после перенесенного менингита.» Подробности чуть позднее…


11. Еще некоторые подробности, которые мы получили анонимно из первых уст:
В день приезда Путина с дежурства снимали медсестер полненьких и не очень симпатичных и ставили стройных и привлекательных.


12. Главврач Ивановской ОКБ Игорь Волков


13.
Тот самый кардиолог Иван Хренов


Источники:
Twitter губернатора Ивановской области Михаила Меня


Twitter председателя Ивановской областной Думы Сергея Пахомова


Twitter депутата Ивановской областной Думы Михаила Шора


Депутат Государственной Думы РФ от Ивановской области Татьяна Яковлева


Начальник областного департамента здравоохранения Ирина Атрошенко


Ivanovonews
Комсомольская Правда


 
MilenaДата: Вс, 19 Декабря 2010, 03:04 | Сообщение # 2
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline


 
VilloziДата: Сб, 25 Декабря 2010, 02:15 | Сообщение # 3
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
История обращения кардиолога Хренова: эпос нашего времени

История обращения ивановского кардиолога Ивана Хренова к представителю высшего эшелона власти Владимиру Путину становится настоящим эпосом новейшего времени. А понятие «хреново правосудие» имеет шансы пополнить список новейших крылатых выражений - таких, как «басманное правосудие», «кущевщина» или «алтайгейт».

На самом деле такими историями власть устанавливает негласные правила общения между собой и народом. Сюжет ее насколько прост, настолько же и типичен. Ивановский врач открыто обратился к первому лицу правительства Путину с фактами показухи. Скрывающей, как водится, царящее в областном здравоохранении воровство. Первое лицо на словах поддержало и обещало помочь. А лица помельче, чьи художества заявитель пытался пресечь, занялись образцово-показательной поркой самого заявителя. Те же показушники, что «втирали очки» премьеру, - главврач, начальник облздрава, губернатор, обвинили Хренова в клевете, заявили о ждущей его судебной ответственности, объявили неадекватным, инициировали вызов к прокурору... Мораль проста: не нарушай правила, не разоблачай высоких воров прилюдно, знай свое место в стойле.

Подобных историй в России тьма. Ежедневно президенту Медведеву приходит до 30 тысяч писем, посланий, жалоб, заявлений, обращений, премьеру Путину - немногим меньше, и почти все эти послания - о произволе властей на местах. Аппарат благополучно отписывает письма людей тем лицам, на которых люди жалуются. Воры продолжают воровать. Люди реализуют право обращаться. Конторы пишут. Все чинно, подконтрольно и правовом поле. Дальше единичного жалобщика тема тотального воровства и произвола сегодняшней власти нигде не высвечивается. Но совсем по-другому власть реагирует, когда люди обращаются принародно, в газетах, прямых эфирах - этим они дискредитируют власть в глазах перед всем миром. За это власть людей наказывает. Вот таков смысл афоризма «хреново правосудие».

А теперь вернемся к Алтаю.

Читателям данного ресурса известны последние события на Алтае - напомним публикации «В Барнауле ОМОН помог насильственному захвату власти», «За путч в Барнауле «ЕР» предложено самораспуститься», «Ползучие путчисты» в Барнауле могут получить до 20 лет». Известны они и президенту.

Статьи основывались на открытых обращениях к высшим должностным лицам государства председателя Алтайской краевой общественной организация «Русская казна -Бастион» Валерия Ларионова, единственного из депутатов представительных органов власти края и города, открыто отстаивающего интересы русского народа, депутата Барнаульской Думы Юрия Павлов, председателя Союза общественных организаций Алтайского края Василия Вялых. Одновременно с направлением первым лицам РФ эти обращения публиковались в газете «Бастион - Алтай», местных электронных СМИ и ресурсах.

«Начиная с фальсификации итогов голосования по выборам главы администрации города в октябре 2008 года и кончая последним заседанием Гордумы в октябре 2010 года, проходившим, как и все «общественные мероприятия», под вооруженной защитой ОМОНа, антиконституционные силы города последовательно осуществляют захват власти, - было сказано в последнем открытом обращении президенту России Дмитрию Медведеву. - В ход идет все: впрямую нарушаются федеральное избирательное законодательство и Конституция РФ, через аппарат администрации города осуществляется шантаж и давление на депутатов Барнаульской городской Думы, сознательно вводится в заблуждение население города относительно действительной воли избирателей о выборности Главы города, применяются вооруженные части МВД и ОМОН для недопущения жителей города к реальному самоуправлению: участию в публичных слушаниях, заседании Барнаульской городской Думы, «конференциях» ТОС. ТОС пригородов Барнаула под аналогичным «силовым» и «правовым» прикрытием давно выведены из-под действия Законов и Конституции РФ и превращены в параллельные государственным структуры для выбивания с населения неучтенных денег для захватившей власть группировки. Территория самого Барнаула выведена из-под действия Земельного, Градостроительного и других кодексов РФ и используется для захвата и незаконной коммерческой застройки долевой собственности граждан, незаконного сноса жилья в выгодных местах, набравших массовый характер махинаций с привлечением и обманом дольщиков».

В ответ на обращение к Д. Медведеву, как проинформировала «Русскую казну» администрация президента, разобраться с изложенными фактами было поручено прокурору Алтайского края Я. Хорошеву. Краевой прокурор перепоручил сделать проверку фактов прокурору Барнаула Л. Рехтину. Ну а барнаульский прокурор вместо проверки фактов включил «хреново правосудие» в отношении самих заявителей. Решил осуществить давнюю мечту - признать заявителей экстремистами.

Вынашивались прокурором такие планы давно. Но навесить ярлык экстремизма было не за что. И в обращениях президенту, и в газете «Бастион - Алтай», учредителем которой является «Русская казна», и в повседневной практике по организации массовых акций - везде организация выступает за законность, за уважение к людям, за мирный переход к русскому управлению. В апреле этого года, когда в газете вышла статья «Русский путь» (она тоже предложена читателям данного ресурса), прокурор уже просил ГУВД Алтайского края найти в статье экстремизм. Четыре месяца эксперты-криминалисты милицейского ведомства трясли статью вдоль и поперек, и в конце концов нашли два фрагмента, отдаленно похожих на экстремизм, о чем и написали соответствующую справку. Вот эти фрагменты. Судите сами, насколько они похожи на «призывы к враждебным (насильственным) действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц по признаку их национальной принадлежности»:

«Никто не против нормальных людей, но вырожденцы и преступники, то есть твари, представляющие нации бывшего Союза, должны быть выдворены».

«Особняком стоит только вопрос по Северному Кавказу. Все имущество, земли, станицы, отнятые кавказцами у русских в самих республиках, должны быть возвращены, укреплены и защищены всей мощью государства, а члены диаспор на остальной территории России (где уже не осталось городов и сел, свободных от этнических группировок), должны представить веские доказательства того, что они живут и работают честно, в противном случае - марш к себе в аул, под присмотр тамошней милиции и русского коменданта».

Поскольку даже прокурору было ясно, что дело об экстремизме придется наглейшим образом штопать белыми нитками, тогда он отказался от замысла. И вот теперь, когда появилась необходимость включить «хреново правосудие», эту справку с двумя псевдоэкстремистскими призывами, пришлось извлекать на свет.

А чтобы это совершенно бесперспективное дело все-таки завершилось успехом, решено было... осудить «подсудимую газету» тайком, вообще без участия подсудимой стороны. Для этого прокурор прислал повестку в суд на давно не существующий юридический адрес редакции, на имя прежнего, а не нынешнего ее учредителя.

Учредитель узнал, что его судят, чисто случайно. Появление учредителя газеты В. Ларионова, редактора А. Сизых, депутата Ю. Павлова 23 декабря на суде было шоком для прокурора и суда. Они-то собирались обставить дело об экстремизме в пять минут, придать милицейской справке статус экспертного заключения, специально пригласили представителя Минюста, чтобы тут же закрыть газету. А пришлось на ходу превращать процесс в «предварительные слушанья» и откладывать его на январь.

Вот такие шулера наши законники!

Будем ждать следующих перлов «хренова правосудия».
Антон Сизых
Источник: gidepark.ru

 
Форум Портала Виллози » News » Новости России » Кардиолог - Путину (Прямой эфир с В.В. Путиным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100