Сб, 20 Апреля 2024, 05:28

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Портала Виллози » News » Планета Земля » Акции протеста в этом мире (статьи и обсуждение)
Акции протеста в этом мире
yginnДата: Ср, 02 Марта 2011, 22:42 | Сообщение # 16
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
Запад врет о бунте в Ливии, как в 2008-м о войне в Грузии
http://www.kp.ru/daily/25644.5/808675/

Проамериканские СМИ "топят" Каддафи для передела мировыми нефтяными баронами ливийских недр
Юлия АЛЕХИНА — 28.02.2011

«Не верьте ничему, что вам говорят по телевизору про Ливию», - так зачастую
начинаются письма от тех, кто прямо сейчас работает в этой стране, и совершенно не собирается оттуда уезжать.

Как же так? В стране, по сообщениям западных СМИ, страшный диктаторский режим убивает людей тысячами, применяет боевые вертолёты, бомбы и авиацию по жилым кварталам, «черные наёмники» рассекают по улицам на джипах с пулеметами и убивают всех подряд, а верные Каддафи силы, которых, конечно же, «все меньше и меньше», уже готовы применить химическое оружие.

А люди из Ливии, например, украинские врачи в больницах, которых там немало - работают, и пишут домой, что не собираются уезжать. Как такое может быть?- спросите вы. Объяснение простое: большая часть так называемых новостей из Ливии - клевета.



Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
MilenaДата: Пт, 04 Марта 2011, 10:21 | Сообщение # 17
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Почему сми молчит о протестах в США?

В Америке то революция. А наши СМИ об этом молчат. Наши СМИ вообще удивительно молчаливые в некоторых ситуациях - о революциях вещают весьма не охотно. Кстати американский сенатор Маккейн, бывший соперник Абамы по выборам президента США, уже предостерегает Путина и даже китайское руководства на случай революций, в Китае тоже не спокойно: В Китае "жасминовая революция", но сейчас о США.

Миллионы людей в социальных сетях США поддерживают "мэдисонских протестующих", и ситуация грозит перейти в общенациональную забастовку госслужащих.

К протестующим присоединились пожарники. Среди организаторов "национал-социалисты". Акции продолжаются беспрерывно. Протестующих 100 000. Никто не говорит "гадили", наоборот, говорят "патриоты". Цвет кожи не играет роли, когда "чёрная дыра бюджета" вредит всем, а радует только олигархов.

Обстановка настолько дружественная (против властей США дружат), что на акции немало женщин с маленькими детьми, а полиция - без защитного снаряжения и даже приплясывает в такт лозунгам протеста. К протестам присоединяются чикагские коммунисты. Власти США сравниваются протестующими и с Мубараком и с Гитлером. Шестеро организаторов были арестованы, но это лишь раззадорило протестующих. Они уже показывались и у домовладения губернатора, но более важной целью были сочтены правительственные здания и губернатору повезло.

Бескровность протестов имеет несколько причин:

- Поголовная вооружённость желающих в США и там полиция не лютует.
- В США высока роль местной выборной полиции, что сразу с народом.
- В США нельзя применять войска, лишь НацГвардию, а она-с народом.
- В США допустим "Суд Линча" - историческая национальная традиция.
- Что бы ни делали протестующие -суд присяжных может их оправдать.

А сами протесты имеют общую причину с протестами в других странах, как и рост бедности во всём мире... Власти и олигархии решили, что если в мире нет социалистических государств и социалистических идей - то они могут постепенно, "тактикой салями", приводить ситуацию к аналогу 100-летней давности, когда население можно было держать в нищете и если что - расстреливать, как было модно в США и не только, 100 лет назад, а расстреляных заменять мигрантами...

По материалам "Амеро - Манежка" ч.2, "Амеро-Манежка" ч.3, "Амеро-Манежка", ч. 4, рекомендую - много видео, можно склепать целую передачу.

http://brainfuckoff.net/blog....26-1123
http://detimidgarda.at.ua/blog....-27-138


 
MilenaДата: Чт, 22 Сентября 2011, 12:27 | Сообщение # 18
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
20 сентября 2011 года, общественная организация «Профсоюз граждан России» начнёт неограниченную по времени акцию по пикетированию этих трёх наиболее одиозных либеральных средств массовой информации. Ежедневно (по рабочим дням) с 13 до 15 часов, у стен московского офиса радио «Эхо Москвы», газеты «Новая Газета», журнала «The New Times» будет стоять одиночный пикет. Если вы хотите высказать своё отношение к этим либеральным СМИ, вы можете принять участие в нашей акции. И встать с плакатом в одиночный пикет. Только ваше участие может придать нашей акции длительный характер, сделать её заметной и в итоге оказать влияние на «удаление Геббельсов» из эфира и со страниц.

Тех, кто хочет принять личное участие в одиночном пикете (то есть стоять одному с плакатом) или раздаче листовок, прошу связаться с активистами Профсоюза граждан России: egorka12@mail.ru (просьба для оперативной связи с вами указывать номер телефона).

Обращаю внимание – данная акция проводится только у московских офисов, потому, что именно там определяют редакционную политику. Но Профсоюз граждан России проводит акции не только в Москве. Присоединяйтесь! Только общими силами мы сможем сделать нашу страну и нашу жизнь лучше.

источник


 
VilloziДата: Ср, 09 Ноября 2011, 16:05 | Сообщение # 19
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Голодовка родителей в России против законопроекта минздравсмерти

Новый законопроект продавлен узким кругом лиц: Голиковой, Борзовой и комитетом по охране здоровья. В нём будут отражены следующие достижения демократии:

коммерческое суррогатное материнство, запрещённое в европейских странах;
политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселённых странах для сокращения рождаемости);
принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;
донорство недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;
ограничение бесплатной помощи и отсутствие чётко прописанных гарантий;
ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребёнка;
детская трансплантология;
принудительные аборты и принудительная стерилизация для тех, кого чиновники запишут в невменяемые;
а также многое другое – всё, кроме заботы о здоровье.

Более 600 родителей со всей России в течение сегодняшнего дня поддержали всеобщую голодовку, объявленную 1 ноября 2011 года несколько часов назад, в связи со спешным принятием Государственной Думой закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1182
 
yginnДата: Ср, 16 Ноября 2011, 22:20 | Сообщение # 20
Бывалый авантюрист
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
загрузка наград ...
Статус: Offline
Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ

История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему:

Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.



http://mixednews.ru/archives/11698


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал
 
Форум Портала Виллози » News » Планета Земля » Акции протеста в этом мире (статьи и обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100