Сб, 20 Апреля 2024, 17:22

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала Виллози » News » Планета Земля » рождественская ель
рождественская ель
MilenaДата: Ср, 22 Декабря 2010, 01:14 | Сообщение # 1
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline

Тайваньские студенты собрали рождественскую ель из пластиковых ложек
В городе Тайчжун, который расположен в центре западного Тайваня, установили рождественскую елку, собранную из 80 тысяч пластиковых одноразовых ложек, сообщает Reuters.

Создателями ложечной елки выступили шестеро студентов, которые победили в конкурсе на лучший проект экологического рождественского дерева.

По мнению мэра Тауджуна, елка из ложек радует жителей города и туристов своим необычным видом, а также служит напоминанием о необходимости проявления заботы об окружающей среде. Рождественское дерево из пластиковых ложек простоит в Тайчжуне до 2 января 2011 года, после чего елку пустят во вторичную обработку.

Подобный экологический проект был недавно реализован в Австралии. В конце ноября в Сиднее появилась елка, созданная из велосипедов, которые их прежние хозяева сдали на вторичную переработку. На сборку елки ушло сто велосипедов. По плану властей города, велосипедная елка будет демонтирована через несколько дней после празднования Рождества, 28 декабря.

http://lenta.ru


В Сиднее появилась велосипедная рождественская елка
В австралийском Сиднее установили необычную рождественскую елку - праздничное дерево создано из велосипедов, сданных своими бывшими хозяевами на повторную переработку, сообщает Gearlog. На то, чтобы собрать такую рождественскую ель, у авторов инициативы ушло восемь недель и сто велосипедов. Высота дерева превышает семь метров.

Чтобы придать елке более натуральный вид, рамы велосипедов были выкрашены зеленой краской, а колеса раскрасили разными цветами, превратив их в своеобразное подобие елочных шаров. На верхушке елки по традиции установили звезду - ее также собрали из велосипедов.

Велосипедная елка была собрана в рамках ежегодной акции по созданию рождественского дерева из необычных материалов, годных к переработке. Так, в 2009 году в Сиднее была установлена елка из пустых пластиковых бутылок, а в 2008 - из старых кресел.

Велосипедная ель простоит в Сиднее до 28 декабря, после чего ее демонтируют.

http://lenta.ru


В Афинах рождественскую елку заменил кипарис
Власти греческой столицы отказались в этом году украшать главную площадь города рождественской елкой, передает РИА Новости. В мэрии Афин объяснили это решение экологической сознательностью.

Елку заменил кипарис, растущий на площади Синтагма перед парламентом страны. Дерево нарядили гирляндами и оборудовали подсветкой. "Решение подсветить самое высокое растущее дерево на площади Синтагма на праздники в этом году посылает сигнал экологической сознательности и внимания к окружающей среде, а также соответствует настоящему смыслу Рождества", - говорится в сообщении афинской мэрии.

По мнению СМИ, решение отказаться от рождественской елки связано с тяжелым экономическим положением Греции. Правительство страны проводит жесткие сокращения расходов в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ. Недовольные действиями властей греки ежедневно устраивают демонстрации на площади Синтагма.

Источник: vesti.kz


 
VilloziДата: Сб, 25 Декабря 2010, 02:22 | Сообщение # 2
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Британские мусульмане: Рождество есть зло

В Великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против Рождества. Они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях, пишет газета The Daily Mail.

Они надеются, что "разрушат Рождество" и убедят англичан обратиться в ислам. Против плакатов выступил депутат-лейборист Джим Фитцпатрик. Он назвал плакаты "чрезвычайно оскорбительными" и потребовал незамедлительно срывать их, ведь они уже появились в некоторых частях Лондона. Их планируется также повесить в Бирмингеме и Кардиффе.

Кроме лозунгов, на них также изображена рождественская сцена, в частности, Вифлеемская звезда и рождественская елка. Текст агитационного призыва изложен в манере, пародирующей песню "12 дней Рождества".

Он гласит: "В первый день Рождества мой возлюбленный наградил меня ЗППП (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт..." Согласно плакатам, Рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. Еще одним пороком Рождества является само утверждение, что у Бога есть сын, утверждают агитаторы.

И, наконец, в нижней части плаката сказано: "В исламе мы защищены от всех этих зол. У нас есть брак, семья, честь, достоинство, безопасность, обеспечены права мужчин, женщин и детей".

Кампанию организовал 27-летний Абу Румайсах - тот же, кто в свое время призвал к установлению в Британии законов шариата на пресс-конференции, которую проводил с главарем экстремистской группировки Islam4UK Анджемом Чоудари. В начале года эту группировку запретил тогдашний министр внутренних дел Алан Джонсон.

Румайсах сказал, что его не беспокоят обвинения в том, что он оскорбляет Рождество. "Рождество есть ложь, и мы, мусульмане, видим своим долгом уничтожать его. Но острие нашей атаки направлено на плоды Рождества, а именно злоупотребление алкоголем и половую распущенность, которые в рождественские праздники, как и другие пороки, усиливаются, что приводит к абортам, домашнему насилию и другим преступлениям. Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам - единственный способ избежать этого, и они обратятся в нашу веру", - заявил он.

Румайсах утверждает, что его кампания не связана ни с одной из группировок.

Источник: newsru.com

 
Форум Портала Виллози » News » Планета Земля » рождественская ель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100