Пт, 19 Апреля 2024, 07:21

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Абоненты получили электрошоковые квитанции
Абоненты получили электрошоковые квитанции
ГостьДата: Пн, 19 Ноября 2012, 18:05 | Сообщение # 1
Группа: Гости
загрузка наград ...




Более 350 тысяч абонентов "Петербургской сбытовой компании" с удивлением узнали, что должны десятки тысяч рублей за электричество.

Ситуация с "электрошоковыми квитанциями" стала предметом разбирательств рабочей группы которая оперативно собралась в пятницу, 16 ноября, в Доме правительства Ленинградской области.

Как заявили представители рабочей группы, в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства (Постановление Правительства № 354), по новой системе расчетов с потребителями электроэнергии ОАО "Петербургская сбытовая компания" выставило 352 112 счетов.

Логика появления цифр была такова: в случае, если абонент ранее не предоставлял показания приборов учета, в первом присланном счете был отражен объем электрической энергии, определенный исходя из норматива потребления коммунальных услуг, установленного Комитетом по тарифам и ценовой политике Правительства Ленинградской области.

После того, как потребитель получил счет по почте пусть и с огромными цифрами, он должен прежде всего не пугаться, а вписать в него показания своего счетчика. Эту квитанцию можно оплатить (либо полностью, либо частично) в платежном терминале, расположенном в Отделении по сбыту электроэнергии, в любом отделении ФГУП "Почта России" или ОАО "Сбербанк". Те потребители, которые не имеют возможности оплатить счет, могут сообщить показания своего счетчика любым удобным способом и уже в следующем месяце будет получен счет с учетом фактического потребления.

В дальнейшем показания прибора учета можно сообщать по телефону, указанному в счете, либо через интернет. Для этого ОАО "Петербургская сбытовая компания" разработало специальный сервис – "Личный кабинет" (он размещен на официальном сайте гарантирующего поставщика - www.pesc.ru).
 
ГостьДата: Ср, 21 Ноября 2012, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости
загрузка наград ...




А кто - нибудь ездил к ним в офис? Что они говорят?
 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Абоненты получили электрошоковые квитанции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100