Пт, 19 Апреля 2024, 16:06

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Новогорелово
Новогорелово
ГостьДата: Сб, 09 Октября 2010, 11:40 | Сообщение # 16
Группа: Гости
загрузка наград ...




А другие депутаты согласны smile !

Депутаты Петербурга одобрили включение в границы города часть территории Ново-Горелово

06/10/2010 13:59

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили включение в границы города территории в поселке Ново-Горелово. Они одобрили соответствующее соглашение к документу, уточняющему границы между регионами. Как отметил представлявший законопроект глава комиссии по местному самоуправлению Сергей Соловьев это необходимо сделать, потому как могут пострадать люди проживающие в поселке. Ранее с просьбой уточнить границы к городу обращался губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Соловьев сообщил, что на территории МО «Виллозовское сельское поселение» Ломоносовского муниципального района Ленобласти в соответствии с Генпланом ведется строительство жилого массива «Дудергофская линия 3», в рамках которого будут сданы 11 новых домов и 4 социальных объекта. Сейчас уже введены в эксплуатацию 2 дома и детский сад. Эти объекты подключены к коммуникациям Петербурга. Большинство квартир в этом массиве строятся по социальным программам города для военнослужащих, многодетных семей и других льготников. Ранее властями Петербурга там уже начиналась регистрация граждан с городской пропиской, однако она была прекращена.

Речь идет от 24 гектарах пограничной земли. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков направил своей коллеге губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко пакет предложений об уточнении границ в районе поселка Ново-Горелово с целью включения данного земельного участка в городскую черту в июле этого года.

Валентина Матвиенко тогда же согласилась подготовить дополнительное соглашение для уточнения границ между городом и Ленобластью. В пресс-службе отмечали, что соглашение будет принято в связи с обращением жителей жилого комплекса «Дудергофская линия-3». В настоящий момент два дома введены в эксплуатацию, два дома и детский сад будут сданы в 2010 году. Также город взял на себя и все дальнейшие социальные обязательства в отношении жильцов.

http://www.47news.ru/2010/10/06/010/

 
ГостьДата: Вт, 09 Ноября 2010, 23:07 | Сообщение # 17
Группа: Гости
загрузка наград ...




Последние новости http://dudergofskaya3.forum24.ru/
 
MilenaДата: Ср, 08 Декабря 2010, 17:27 | Сообщение # 18
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
24 областных гектара станут Петербургом
08/12/2010 15:41

Областные депутаты проголосовали за уточнение границы между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. 24 гектара в Ломоносовском районе «отойдут» Красносельскому району Северной столицы.

Как передает корреспондент 47News, парламентарии утвердили дополнительное соглашение к соглашению «об уточнении границы» между двумя субъектами федерации. В соответствии с документом, передается в границы Петербурга часть территории Ломоносовского района Ленобласти.

Напомним, эта история началась еще в 2007 году, когда на территории поселка Горелово Ломоносовского района компанией «Ленрусстрой» возводился комплекс многоэтажных жилых домов, которые изначально подключались к городским коммуникациям. Новоселам же обещали, что они получат регистрацию в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Часть жильцов оформила городскую прописку, но эта регистрация была остановлена в конце прошлого года. У остальных новоселов в графе "место жительства" должна была появиться запись "Ленинградская область".

В конце мая 2010 года областные власти в лице вице-губернатора Александра Дрозденко заявили: для того, чтобы избежать социальной напряженности, спорная территория может быть передана Санкт-Петербургу. На широкий жест через некоторое время откликнулся Смольный, и 3 августа главами обоих субъектов было подписано двустороннее дополнительное соглашение "Об уточнении границы между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью как субъектами РФ", в соответствии с которым 24 Га, находящиеся на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского района, передавались Санкт-Петербургу.

В соответствии с законодательством, для того, чтобы соглашение вступило в силу, утвердить его должны были парламенты обоих регионов федерации. Депутаты Санкт-Петербурга это уже сделали, а областные парламентарии согласились с этим только в среду, 8 декабря.

Напомним также, областные депутаты ранее предлагали не отдавать территорию соседнему Петербургу, а уравнять социальные блага жителей обоих субъектов, дабы у них не было желания во что бы то ни стало получить городскую прописку. Но от этой идеи народные избранники отказались, поняв, что эта работа невыполнима.

http://47news.ru/2010/12/08/020/


 
MilenaДата: Ср, 16 Марта 2011, 09:20 | Сообщение # 19
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ломоносовском районе появился новый поселок - Новогорелово
15/03/2011 13:11

В Ломоносовском районе появился новый населенный пункт - Новогорелово официально стало поселком.

Соответствующее постановление правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 124 «О присвоении наименования географическому объекту в Ленинградской области» было опубликовано в «Российской газете».

В соответствие с ним, наименование "Новогорелово" присвоено поселку у пересечения КАД, Таллинского и Волхонского шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Поселок возник на месте совхоза «Предпортовый», где на территории МО Виллозское сельское поселение был возведен жилой комплекс «Дудергофская линия». Статус населенного пункта позволит официально осуществлять постоянную регистрацию граждан по месту жительства, с чем долгое время возникали затруднения.

Напомним, на территории поселка Горелово Ломоносовского района возводился комплекс многоэтажных жилых домов, которые изначально подключались к городским коммуникациям. Новоселам же обещали, что они получат регистрацию в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Затем главами обоих субъектов было подписано двустороннее дополнительное соглашение "Об уточнении границы между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью как субъектами РФ", в соответствии с которым 24 Га, находящиеся на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского района, будут переданы Санкт-Петербургу.

Отметим, что в подписанном Владимиром Путиным постановлении указывается, что новый поселок входит в состав Ломоносовского района Ленинградской области. Как пояснили корреспонденту 47News в постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению ЗакСа Ленинградской области, дело в том, в отношении территории 24 будет проведена процедура исключения — она будет передана Санкт-Петербургу.

http://www.47news.ru/2011/03/15/014/


 
VilloziДата: Чт, 02 Февраля 2012, 11:04 | Сообщение # 20
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
Петербург примет в дар участок земли в Ленобласти

Санкт-Петербург примет в дар земельный участок и купит детский садик в Ленобласти.

Распоряжение принять от ООО «ЛенРусСтрой» в государственную собственность Петербурга в качестве дара земельный участок под многоэтажную жилую застройку площадью 5566 кв.м, расположенный по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, муниципальное образование «Виллозское сельское поселение», ЗАО «Предпортовый», участок 15, было принято 28 декабря 2011 года. В этом же распоряжении говорится о том, что КУГИ должен заключить в установленном порядке с ООО «ЛенРусСтрой» договор о покупке здания детского сада общей площадью 3503,5 кв.м, расположенного по адресу: дом 54, корпус 7, по Красносельскому шоссе, который находится в собственности компании «ЛенРусСтрой». Стоимость выкупаемого детского сада - 131 008 926,45 рублей, после его приобретения он будет закреплен за детским садом №59 Красносельского района.

Напомним, квартал, построенный «ЛенРусСтроем» на территории Ленобласти, но для петербуржцев, стал своеобразным «яблоком раздора» между двумя регионами. Однако к концу 2010 года была достигнута договоренность о передаче областной земли Петербургу.

источник
 
VilloziДата: Вт, 12 Февраля 2013, 23:10 | Сообщение # 21
Свободный искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Ленобласти появится новый посёлок на 14 тысяч человек

В среду, 13 февраля, губернатор Александр Дрозденко примет участие в закладке поселка Новогорелово в Ломоносовском районе
Ленинградской области, который будет построен без привлечения бюджетных
средств.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и
правительства Ленобласти, поселок Новогорелово раскинется в северной
части МО "Виллозское сельское поселение" Ломоносовского района на правом
берегу реки Дудергофки на границе с Санкт-Петербургом. В Новогорелово
на площади в 66,5 га будет возведено 500,5 тыс. квадратных метров жилья,
где будут жить более 14 тыс. человек. Проект предполагает строительство
дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, многофункционального
спортивно-оздоровительного комплекса, поликлиники, административного
комплекса, пожарного депо, торговых и сервисных учреждений.
Предусмотрены парковочные пространства на открытых стоянках, в
полуподземных и многоярусных паркингах. Первая очередь поселка – жилой
квартал для 5500 человек -- будет возведен к 2020 году, а окончание
строительства намечено в 2030 году.
Бюджетные средства региона и муниципалов в реализации данного проекта не
будут привлекаться – строительство осуществляется за счет привлеченных
средств инвесторов, участников долевого строительства и участников
социальных, государственных программ по обеспечению различных категорий
граждан жильем.
На примере нового населённого пункта Новогорелово планируется выработать
новую модель взаимоотношений с девелоперами при комплексной застройке
территорий. Новый посёлок будет строиться на основании проработанного и
согласованного генерального плана, с учётом потребностей территории в
социальной, инженерной, транспортной инфраструктуре, предприятиях
торговли и сервиса.
Таким образом, новый населённый пункт Новогорелово станет моделью новой
градостроительной политики в регионе, примером комплексной застройки с
учётом баланса между объемом жилья и необходимой инфраструктурной
составляющей.

http://47news.ru/articles/61287/
 
АртемДата: Пт, 22 Марта 2013, 23:55 | Сообщение # 22
Группа: Гости
загрузка наград ...




Студия иностранных языков "Ин. Яз. Центр" приглашает малышей
от 3х до 6ти лет на занятия по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ в мини-группах до 6 человек,
-игровые занятия
-комфортные условия,
-чуткие преподаватели
Запись по телефону 8 906 244 7541Горелово,
Красносельское шоссе 54/4 - 459
 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Новогорелово
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100