Пн, 29 Апреля 2024, 15:14

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Наш чат

Статистика

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » Грамотное обращение журналиста к губернатору Санкт-Петербурга
14:51
Грамотное обращение журналиста к губернатору Санкт-Петербурга
Начнём с самого начала!Депутаты Виллозского сельского поселения наняли журналиста(причём на наши кровные деньги ),посмотрите на грамотность написания обращения к губернатору г.Санкт-Петербурга:

Губернатору г.Санкт-Петербург
г.В.И.Матвиенко
жителей деревни Виллози и
Санкт-Петербурга,проживающих
в районе ж/д станции"Можайская
"

прошу обратить внимания на выделенные слова,это пишет образованный корреспондент,и это только "шапка" обращения,а дальше ещё интереснее.
Уважаемая госпожа Валентина Ивановна !
Жители деревни Виллози и г.Санкт-Петербург(отсутствует окончание "а")просят Вас оказать действенную помощь в организации ремонта 500м дороги(а дорожники сами сделать не могут)
На сегодня дорога слегка посыпана щебнем крупной фракции,который расползся(сразу задаётся вопрос кто?)по обочинам.Середина дороги-вновь канава(какая середина, что за канава?).Ноги подворачиваются,т.к. по обочинам образовались бугры.( ну тут вообще хоть стой,хоть падай со смеху).
Пока преодолеешь эту полосу препятствий,ты весь в поту,в грязи.(это официальная бумага на стол губернатору)Надеемся,что Вы, как КУЛЬТУРНАЯ(Специально выделили большими буквами,а то можно подумать что губернатор некультурная)женщина,нас поддержите и поймёте(а где точка?)и в конце этого всего написан адрес, телефон и Ф.И.О. кто это безобразие писал.

P.S. Конечно тут написаны только самые интересные выписки из обращения,и после такого СТЫДНО кто несёт нам культуру на село?Журналист который не умеет правильно выражать свои мысли или люди с сомнительным образованием? А может и сами депутаты столь же неграмотны коль могут нанимать таких журналистов? Или для деревни и так сойдёт?

Категория: Новости Виллози | Просмотров: 2131 | Добавил: PUPELL | Теги: новости Виллози, обращение к губернатору Санкт-Петер, деревня Виллози | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 261 2 3 »
25 объективность  
Как это "никто не уберет", а если она сделает что-то плохое лично начальству? Например, написает под стол fool

26 Milena  
... объективность wink
вы по существу, пожалуйста

24 киса  
Да никто ее не уберет, успокойтесь. Хоть тысячу подписей соберите. Так и будет работать, может только переведут с повыщением бумажки перекладывать. Своих не сдают. Это чужих давно бы уволили. Еще и зарплату могут повысить.

21 seta  
кто по вашему мнению заслуживает этой должности?
ну значит депутатов все устраивает..

22 Milena  
часть из них скорее даже не в курсе:-) что их устраивает..

23 Гала  
Кто там у них такой зловредный, что трудоустраивает столь редкие экземпляры, не ставя в известность остальных? Пусть мою соседку возьмет. Она тоже пенсионерка и "временами ничего", а если к ней приставить куратора - наставника, который будет исправлять все ее баги, то будет просто отлично. Правда, придется еще одну должность ввести. wink

18 Гала  
Пусть увольняют. С такими ошибками в приличные фирмы на работу не берут. Почему у нас взяли, что за благотворительность, или она чья-то родственница, кто знает? dollar

19 Milena  
а кто по вашему мнению заслуживает этой должности? wink

20 Гала  
Необходимое и самое важное условие для любой должности, связанной с составлением документов, статей или объявлений, - это грамотность. Если это условие не выполнено, как в данном случае, то все остальные, обязательные для журналиста качества, назовем их скромно "способности", так и останутся невостребованными. Но судя по газете, их и нет.
Я бы выбрала грамотного и талантливого человека, фамилия его значения не имеет.

17 Лека  
ожет подписи соберем, что нам такое не надо?
--- Идея хорошая подписей 10 соберем и заказным письмом в администрацию , пусть увольняют , а "балтийский луч" расстроил таким качеством .

1-5 6-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]