Готовность нового спортивного сооружения оценил главный федеральный инспектор в Ленинградской области Герман Мозговой. По его словам, появление спортивного сооружения в деревне Горбунки Ломоносовского района – показатель внимательного отношения к развитию физической культуры и спорта на территории малых городов и районов Ленобласти, укреплению здоровья жителей.

Модернизация спортивных комплексов, строительство новых и развитие материально-технической базы образовательных учреждений имеет большое значение для жителей любого города. В рамках федеральной программы при участии федерального и областного бюджетов в Ломоносовском районе было решено построить на базе университета им. Пушкина спорткомплекс с бассейном. Проект был реализован менее чем за 1,5 года с момента принятия решения. Основные работы уже завершены, открытие намечено на 7 июня 2012 года.

IMG_3343.JPG

Спортивный комплекс располагает тренажерным залом и бассейном. Как рассказал директор филиала Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина в Горбунках Анатолий Маклаков, новый плавательный бассейн, построенный по современным технологиям, будет открыт не только для студентов ВУЗа, но и для школьников. «Раз в неделю они смогут посещать бассейн бесплатно», - пояснил он. Также двери спорткомплекса будут открыты для всех жителей поселка и близлежащих населенных пунктов, кто желает научиться плавать или просто отдохнуть. Современное оборудование предусматривает возможность посещения бассейна людьми с ограниченными возможностями.

Главный федеральный инспектор в Ленинградской области остался доволен новым объектом и поблагодарил за проделанную работу ректора Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина, представителя Ленобласти в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслава Скворцова: «Появление значимого для района спортивного комплекса - это хороший пример реализации федеральной программы на территории Ленинградской области и взаимодействия бюджетов всех уровней», - сказал Мозговой, «подобное конструктивное взаимодействие позволяет создавать необходимые условия для того, чтобы дети росли здоровыми, а спорт стал крепким фундаментом для развития нашего общества. А, как известно, в здоровом теле царит здоровый дух».

47News, по материалам пресс-службы главного федерального инспектора в Ленобласти