Пн, 29 Апреля 2024, 01:01

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Наш чат

Статистика

Главная » 2011 » Февраль » 15 » Жители поселка Новоселье «восстали» против тарифов
19:49
Жители поселка Новоселье «восстали» против тарифов

Жители поселка Новоселье Ломоносовскго района Ленинградской области возмущены непомерным повышением тарифов на отопление — услуги подорожали на 52%. Региональные власти обещают вмешаться и разобраться.

В редакцию 47News обратились жители поселка Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. По их словам, теплоснабжающая организация ООО «ЛР ТЭК» повысила тарифы на отопление на 52% - вместо прошлогодних 21 руб. 79 коп. за квадратный метр жилой площади им предлагается заплатить 33 руб.05 коп. Жители возмущены тем обстоятельством, что новый тариф установлен вопреки существующей норме повышения, которая должна составлять не более 15%. Кроме того, по их словам, повышение тарифа никак не согласовано с депутатами и местной администрацией.

«Как пояснили в администрации МО Аннинского сельского поселения, только на 15 февраля запланировано обсуждение вопроса о возможном повышении тарифов. Да и о каком повышении тарифов может идти речь, если жители домов постоянно терзают коммунальщиков жалобами на холод в квартирах, грязную водопроводную воду, плохой напор воды и т.п.», - пишут граждане и добавляют: «Жители поселка Новоселье надеются, что контролирующие органы, прокуратура «по достоинству» оценят инициативы ЖКХ и поставят зарвавшихся коммунальщиков "на место"».

Впрочем, по словам председателя комитета по тарифам и ценовой политике Пала Березовского, к которому корреспондент 47News обратился за комментарием, буквально через неделю ситуация изменится - либо будет уменьшен тариф на отопление, либо уменьшены тарифы на другие ресурсы, но в любом случае общее повышение тарифов не превысит положенных 15%. «Местная администрация не имеет права бросать людей в данной ситуации. Если в течение недели органы местного самоуправления не добьются понижения тарифа на тепло в данном поселении, то мы будем вынуждены принимать меры реагирования — будем снижать тарифы на другие виды ресурсов. В любом случае, общее повышение тарифов будет не более чем на 15%», - заявил он.

источник - 47news

Категория: Новости района | Просмотров: 1014 | Добавил: Villozi | Теги: Анинское сельское поселение, Ломоносовский район, новоселье | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
1 Villozi  
вот тебе и 15% в сумме wacko
и гречка стоит 100 рублей smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]