Пт, 19 Апреля 2024, 18:26

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Соседи
Соседи
MilenaДата: Пн, 30 Января 2012, 13:47 | Сообщение # 16
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
В Горелово со взрывами сгорел дотла дом, не исключается криминальная версия

Накануне ночью произошел пожар в садоводстве поселка Горелово (Ломоносовский район Ленинградской области). На улице Ленинградской сгорел дотла дачный дом местного электрика, сообщил 47News сосед погорельца.

По данным очевидца, пожар произошел около 2 часов ночи. Пожарная машина приехала на место около 2.30.

Как сообщил собеседник 47News, житель дома, работающий электриком, успел выбежать из горящего строения, не получив повреждений. Пожарная бригада потушить дом не успела, он сгорел дотла вместе с прилегающими строениями.

Также очевидец слышал два взрыва, предположительно, баллонов с газом.

У электрика есть предположение, что его дом подожгли.



источник


 
ruskuwДата: Вт, 27 Марта 2012, 19:22 | Сообщение # 17
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
Чем займутся наблюдатели (№215 24 марта 2012)

Наш читатель и активный участник контроля за выборами Юрий Ермолов рассказал о встрече наблюдателей Красносельского района, которая состоялась через две недели после выборов. Оказывается, возникшее сообщество неравнодушных людей вовсе не собирается расходиться по домам...

Собралось три десятка волонтеров, участвовавших в наблюдении за выборами 4 марта. Это были те немногие, до кого успели дозвониться, так как до последнего часа волонтеры не могли найти по -мещение для встречи.

Удивило разнообразие возраста (от 18 до 60 лет) и социального статуса - студенты, предприниматели, служащие... Большинство собравшихся не входит ни в какую партию и считает, что это сейчас не так важно.

Встреча проходила в формате чаепития, и никто не выключал телефоны. По звонкам было ясно -собрались далеко не бездельники. И тем не менее это люди, решившие отработать по 18-20 часов на избирательных участках, защищая наши с вами интересы.

Встреча наблюдателей переросла в динамичный спор - чай с пирогами остался забыт.

Обсуждали, как поддержать наблюдателя с 851 участка (рынок «Юнона») - там были нарушения, наблюдатель подала жалобу в прокуратуру. Среди волонтеров нашелся юрист, который вызвался помочь.

Обсуждали совершаемые ошибки, а их было немало. Говорили о неумении убеждать даже родственников и друзей. У многих наблюдателей пожилые родители голосовали за действующую власть, потому что «других не знаем», «эти уже наворовались» и т.д.

На исходе третьего часа встречи пришли к выводу, что нас ждет долгая и кропотливая работа по формированию гражданского общества - людей, способных уважать себя, а значит, неравнодушных к окружающим бедам и проблемам, не терпящих оскорбления в виде лжи и обмана.

Многие наблюдатели уже ведут активную работу, помогают согражданам, не дают заснуть чиновникам. Например, Константин обратился к главе района по проблеме нехватки детских садов. Отец четырех детей Андрей с готовностью присоединился к этой работе, тем более что они оказались соседями. Группа молодых отцов быстро обрастает соратниками.

Александр ведет активную борьбу со своим «мертвым» ТСЖ, информирует жителей об их правах, терзает руководителей запросами и требованиями выполнять свою работу.

Тактика малых и конкретных дел - вот что должно объединить людей и превратить их в граждан.

Наши наблюдатели решили принять участие в городских проектах:

«Школа муниципального депутата» - чтобы понимать и влиять на работу органов местного самоуправления; самим избираться в муниципальные депутаты.

«Школа гражданин наблюдатель» - контролировать чистоту предстоящих выборов - муниципальных, а может быть, и губернаторских, если они будут.

Решили поучаствовать в фотовыставке «Выборы 2012», ведь было всякое - и хорошее, и смешное.

В итоге наблюдатели решили объединиться в группу, которая сможет помогать друг другу в решении общественных и даже бытовых проблем по принципу «одна голова хорошо, а две лучше».

Встречи наблюдателей в разных форматах проходят и в других районах городах. Возможно, мы становимся свидетелями возрождения гражданского общества, которое понимает, что мы, граждан,е нанимаем чиновников - от домоуправа до президента -для работы на нас, а не наоборот.

P.S Интересная деталь: большинство из участников встречи практически не успевает смотреть ТВ, может, это спасает их души?

Юрий Ермолов

Объединения избирателей Красносельского района - группа ВКонтакте http://vk.com/vyborykrasnoselskiy

http://krasnoeselo.su/blog....26-4020
 
ruskuwДата: Ср, 25 Апреля 2012, 14:01 | Сообщение # 18
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
Живой памятник (№219 21 апреля 2012)
22 апреля исполняется ровно двадцать лет со дня, когда Дудергофские высоты были официально объявлены памятником природы.

Начало освоению живописной Дудергофской возвышенности было положено еще в первой половине XIX века. По приказу Александры Федоровны, супруги императора Николая I, здесь был устроен пейзажный парк. Небольшие ландшафтные рубки естественного массива хвойного леса и декоративные посадки внесли разнообразие в ландшафт, добавили очарования и придали законченность парку дорожки и каменные лестницы.

Однако судьбу и самый облик Дудергофской возвышенности определила, как ни странно, Великая Отечественная война. Ожесточенные бои за стратегически важную высоту в 1941 и 1944 годах с применением танков, артиллерии и авиации оставили от парка лишь редины и заросли молодняка. За несколько послевоенных десятилетий активно разрослись широколиственные породы деревьев, ранее представленные лишь небольшой примесью к коренным сосново-еловым лесам. В результате на Дудергофских высотах сформировался уникальный «островок» широколиственного леса (клен, ясень), резко отличающиеся от лесов, свойственных нашим широтам. В травянистом ярусе господствуют так называемые неморальные виды — спутники широколиственных лесов. Среди них много первоцветов, распускающихся ранней весной, до появления листвы на деревьях, и придающих парку в это время года неповторимую прелесть.

Всего на территории памятника природы отмечено свыше 400 видов высших растений, среди которых много редких и нуждающихся в охране — например, венерин башмачок настоящий, занесенный в Красную книгу России.

Вершина Дудергофской возвышенности, гора Ореховая, имеет абсолютную высоту 176 метров — это самая высокая точка Санкт-Петербурга.

«Дудергофские высоты» — одна из десяти особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах Санкт-Петербурга. Функционирования памятника природы обеспечивает ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» (телефон 314-80-15, e-mail oopt.spb@gmail. com). Для организованных групп проводятся экологические экскурсии.

Екатерина Ковтун
«Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»
http://krasnoeselo.su/blog....24-4099
 
ruskuwДата: Ср, 25 Апреля 2012, 14:02 | Сообщение # 19
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пейте воду легально (№219 21 апреля 2012)
Как сообщает филиал ГУП «Водоканал», до 31 мая в Можайском будет проводиться поиск и демонтаж несанкционированных присоединений к сетям водоснабжения. Однако с теми собственниками частных жилых домов, кто обратится сам, Водоканал «готов заключить договорные отношения на отпуск питьевой воды».

Водоканал обещает бесплатное оформление документов обратившимся. Необходимо предоставить копии паспорта с отметкой о регистрации, документа о праве собственности на дом (при его отсутствии - на землю), технического паспорта на дом, справку о количестве прописанных или копию домовой книги.

Если дом принадлежит нескольким лицам, от них необходима доверенность. Если несколько домов снабжаются водой от одного ввода, необходимо представить соглашение о совместной эксплуатации водопроводной сети от места присоединения к сети Водоканала до вводов к домам, а также заявления от всех собственников на заключение договора с Водоканалом.

Обращаться для заключения договора нужно в абонентскую группу РВ «Юго-Западный» филиала Водоканала по адресу Кингисеппское шоссе, 49, корп.3, кабинет 309 с 9 до 17 часов (перерыв с 12 до 13). Телефон 438-44-49.

Водоканал напоминает, что, согласно правилам, самовольные присоединения подлежат отключению без уведомления, а затраты, связанные с их отключением и ликвидацией оплачиваются их владельцами

http://krasnoeselo.su/blog....24-4097
 
ruskuwДата: Ср, 15 Января 2014, 12:29 | Сообщение # 20
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://снтмостовик.рф/
Проезжая из Красного Села через Тайцы в сторону Гатчины, по левой стороне дороги взору открывается величественный белокаменный храм с
устремленным ввысь шлемовидным куполом, словно древнерусский богатырь,
застывший на передовой. Как-то невольно, само-собой, хочется
остановиться и подольше полюбоваться этим творением, столь неожиданно
возникшем в казалось бы, мало чем примечательном поселке…




Жители Гатчинского района гордятся своей малой Родиной и ее героями.
Список этот внушителен: сподвижник Петра I П.М. Апраксин, поэты и
писатели К.Ф.Рылеев, М.Е. Салтыков-Щедрин, В.В. Набоков, художники И.Н.
Крамской, И.И. Шишкин,финский композитор Моозес Путро, архитектор А.Д.
Захаров, фельмаршал П.Х. Витгенштейн и другие. Страницы истории
Гатчинского района связаны также с именем великого русского поэта
А.С.Пушкина. наиболее известные пушкинские места – Суйда, Кобрино, Выра.
В окрестностях Гатчины находятся самые знаменитые из вельможных усадеб – Тайцы, Скворицы, Елизаветино.
Первое упоминание поселения на месте Тайцев встречается в писцовых книгах Водской пятины в 1499 г. под названием Стаища. Название на местном языке означало «подземные ключи». Вблизи поселка расположены Таицкие ключи, которые снабжали водой Царскосельский и Павловский парки через Таицкий
водопровод, построенный в 1773—1787 годах по проекту знаменитого горного
инженера Ф. Бауэра, Демидовские ключи, из которых в настоящее время осуществляется местный водозабор, а также Орловские ключи (названные в честь графа Орлова), из которых осуществляется водозабор
для Орловского водопровода, построенного в начале XX века на смену
Таицкому (в советское время известный как Володарский водопровод).
По другой версии, название произошло от балто-финского личного имени с основой täysi, означавшей «полный, совершенный».
На карте Ингерманландии А. И. Бергенгейма, составленой по материалам 1676 года, упоминаются как деревня Staitsa.
На шведской «Генеральной карте провинции Ингерманландии» 1704 года, как мыза Staitsahof.
Как мыза Стаиса упоминаются на «Географическом чертеже Ижорской земли» Адриана Шонбека 1705 года.
Селение Тайцкое упоминается на карте Санкт-Петербургской губернии Я. Ф. Шмита 1770 года.
На карте Санкт-Петербургской губернии 1792 года А. М. Вильбрехта, обозначена как деревня Тайца.
На «Топографической карте окрестностей Санкт-Петербурга»
Военно-топографического депо Главного штаба 1817 года, обозначена как
мыза Таицкая из 8 дворов с мельницей.





В 1712 году Петр Великий пожаловал Тайцы адмиралу И.М.Головину,
прапрадеду А.С. Пушкина по отцовской линии. После смерти Голованова
Тайцы были разделена на две части и поделены между его сыновьями,
который вскоре были проданы. В 1772 г. Большие Тайцы переходят в
собственность горнопромышленника Александра Григорьевича Демидова. При
нем здесь была выстроена усадьба, разбит парк с множеством различных
сооружений, большинство из которых, к сожалению, не сохранились до наших
дней. В 1767 году малые Тайцы достались А.П. Ганнибалу (прадеду А.С.
Пушкина по материнской линии).
В Тайцах некоторое время жили такие известные личности, как русский пейзажист С.Ф. Щедрин,
зарисовавший вид Троицкого парка в картине «Вид в окрестностях
Петербурга», композитор Н.А. Римский-Корсаков, работавший в Тайцах над
«Третьей симфонией» летом 1886 года.
 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Соседи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100