Сб, 27 Апреля 2024, 01:39

Логин:
Пароль:
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Детский сад в Виллозях
Детский сад в Виллозях
MilenaДата: Чт, 01 Июля 2010, 07:51 | Сообщение # 1
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прочитала в инете, что в Ломоносовском районе практически отсутствует очередь в детские сады, а как на самом то деле есть очередь или правду написали???

 
НинаДата: Вс, 03 Октября 2010, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Гости
загрузка наград ...




Наш 25 сад переполнен, особенно старшая группа.

хотя некоторые люди специально возят в Красное Село-"там лучше готовят детей к школе".

 
ГостьяДата: Сб, 23 Октября 2010, 10:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости
загрузка наград ...




что государство выделяет на все нужды деньги, а по факту - ноль, ну или ноль с палочкой.

на мыло и туалетную бумагу наличные берут, какая тут подержка

 
ГостьДата: Сб, 23 Октября 2010, 17:28 | Сообщение # 4
Группа: Гости
загрузка наград ...




Quote (Гостья)
что государство выделяет на все нужды деньги, а по факту - ноль, ну или ноль с палочкой.

... цепочка то длинная :-) и бумага всем нужна smile
 
ЕкатеринаДата: Сб, 04 Декабря 2010, 01:01 | Сообщение # 5
Группа: Гости
загрузка наград ...




Все тут гости, незнаю даже как и написать то...гость1, гость2......

Да да да, приходите гости дорогие, деньги садику нужны, деньги садику важны! Такого бардака я еще не видела, ужасно! Это нам еще не сказали, что мы должны были первый взнос 2000р дать, типа благотворительность! А так пишите или запоминайте: 1200- ежемесячная оплата, 180-кислородный коктейль, 200-на игрушки, 100-театр, с собой принести все возможные хоз товары( у нас пакет Лента получился целый) и карандаши фломастеры бумагу и т.д тоже пожалуйста в кратчайшие сроки! Ой, а вы знаете, вот там только еще нет ключей запасных от группы а воспитательницы 2-е- надо сделать; ой, у нас в группе кран потек- надо купить; Ветровой обогреватель на дверь тоже очень нужно, а еще лампочки в люсты розетки поменять и кабель прохудился прям........Не капризничайте пожалуйста, но денег на игрушки нормальные не хватило, только на дешевую куклу и набор солдатиков! Вот интересно, давно ли они меняли трубы...........Ах да, простите, еще тарелки и кружки тоже денюжку выложите из широких штанин! Вобщем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 
ГостьДата: Сб, 04 Декабря 2010, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости
загрузка наград ...




+1 ,но куда нам деваться . Вроде домашние детсады разрешили , но дешевле не будет
 
ГостьДата: Пт, 10 Декабря 2010, 21:41 | Сообщение # 7
Группа: Гости
загрузка наград ...




to Екатерина
Сами ходим в садик. Группа что была в начале (по оснащению) и что сейчас - отличается. Рад что у детей появляются новые игрушки. Пусть в складчину по 200 рэ (кг колбаски), но новые. Сдаем на дело осознано, отчет воспитатели всегда дают. От государства не дождешься. Кислородный коктейль никто не принуждает брать, но ЖЕЛАЮЩИЕ довольны. Я так понимаю, что Ваш ребенок рисует на той бумаге что другие родители покупают, быть может это даже я. Знайте - мне не жалко, как и не жалко детям (в т.ч. и моему ребенку) обогреватель в группу и лампочек. Знаю, что возможно это все должно входить в 1200 рублей оплаты садика. Только вот хожу в магазин каждый день и вижу цену этим деньгам. Да и на государство надежды нет. У Вас, видимо, наверно еще осталась скрытая надежда на послание президента smile А у моего ребенка детство и здоровье одно и буду делать его безоблачным и счастливым. Пусть даже в складчину.
 
ruskuwДата: Сб, 11 Декабря 2010, 10:50 | Сообщение # 8
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
частный детский сад начинается от 15-20 тысяч рублей в месяц - так что даже если и 2000 набегает ... а так ребенок в коллективе smile
 
ГостьДата: Сб, 11 Декабря 2010, 10:59 | Сообщение # 9
Группа: Гости
загрузка наград ...




Надо побольше специалистов в садик, не хватает логопедов.
 
yginnДата: Сб, 11 Декабря 2010, 12:29 | Сообщение # 10
Группа: Гости
загрузка наград ...




Самое интересное, что "входной билет" в частный детсад в районе 30 т.р. разово + от 18 т.р. в месяц. И честно говоря - это еще не суперсад с индивидуальным подходом и черной икрой на завтрак... А тут всего 2 000 (с учетом, по моему мнению, абсолютно оправданных вложений) и то ведь не каждый месяц !!! допсумма в 800 рублей. Рублей по 200 максимум !!! на реальные игрушки детям. Уж можно найти cool
 
ГостьДата: Сб, 11 Декабря 2010, 18:56 | Сообщение # 11
Группа: Гости
загрузка наград ...




ктото за жкх не платит - а Вы говорите садик ...
 
ГостьДата: Вс, 12 Декабря 2010, 13:27 | Сообщение # 12
Группа: Гости
загрузка наград ...




Екатерина,
слышу от вас полный вздор. Мы ходим в садик уже 2 года, и никогда нас не вынуждали силой деньги платить. Не хотите коктейль, не покупайте, не хотите, что бы ваш ребенок спектакль смотрел, не платите и ваш ребенок будет сидеть в группе в то время, когда все ребята будут смотреть детский спектакль. Вы видимо можете себе позволить самостоятельно каждый месяц своего ребенка в Спб вывозить в театр. А по-поводу бумаги, красок, карандашей и прочей канцелярщины, скажу вам так: каждую неделю в раздевалке группы представлены новые детские работы и если вы думаете, что и краска, и пластилин, и красивые папки, и картинки - все это с неба валится, то ВЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Все, что делается в группе, это все делается руками воспитателей с помощью НАС, заботливых родителей, в том числе и с нашей финансовой помощью. А затраты на культурно-гигиенические мероприятия (туал. бумага, мыло, моющее средство), мне не жалко, уж лучше пусть мой ребенок пользуется хорошей бумагой и мылом, чем ходит чумазый. Стоимость детского сада действительно 1200 рублей, но это в месяц за 21 день, получается по 56 рублей за 1 день, разве дома прокормишь ребенка на 56 рублей, а ведь за эти деньги ребенка в детском саду не только накормят (меню разнообразное и фрукты и соки и супы и каши разные по все видимости уж дороже, чем 56 рублей), но и книжки почитают, а праздники какие в детском саду проходят - просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ.
Я лично очень благодарна всему коллективу детского сада за заботу и любовь моему ребенку. Как можно обвинять людей, которым вы доверяете самое дорогое, что у вас есть - своего ребенка. Если уж вам так не нравится детский сад, то сидите со своим ребенком дома и развивайте его самостоятельно, глядишь и не нужно ни бумагу, ни пластилин покупать, а уж тем более по 200 р на игрушки сдавать... СТЫДНО, дорогие родители, ведь именно мы с вами несем первостепенную ответственность за своих детей, за их воспитание и образование. И когда появляется в семье ребенок, он появляется на свет для вас, а не для детского сада и государства.
Жаль, что так мало находится людей, кто готов защитить детский сад от нападок и грязи, что обрушивается постоянно на детский сад.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ
 
ruskuwДата: Вс, 12 Декабря 2010, 13:43 | Сообщение # 13
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
я думаю дело не в деньгах и не в сумме .. и тем более это не нападки на персонал детсада, просто есть ожидания - что государство покроет ВСЕ расходы на ребенка.
Наверно это врядли когда то случится.
Есть ли страны где садики полубесплатные ?

Думаю можно сказать спасибо за необходимый минимум, только еще б мест в садах больше - и очередей меньше .
 
ruskuwДата: Пн, 13 Декабря 2010, 18:39 | Сообщение # 14
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
Детский сад № 25 "Малыш" д. Виллози

t
0
#1
Анна <Солнышко> Бирюкова 23 мая 2009 в 16:18
Все желающие могут оставлять свои воспросы и предложения о деятельности детского сада № 25 "Малыш" д. Виллози. Мы работаем для Вас.
Заведующая МДОУ № 25 "Малыш"

#2
Юлия Dj Ju-Ju Золотая 9 июл 2009 в 21:12
давайте проводить что-нибудь для малышей.

#3
Анна <Солнышко> Бирюкова 11 июл 2009 в 22:34
Работа с детьми, посещающими МДОУ № 25 "Малыш", ведется в соответствии с годовым планом - это и различные праздники, тематические вечера, досуги, участие в районных конкурсах.
Ваши предложения?

#4
Roman Froloff 8 авг 2009 в 20:58
Наверно детскую дискотеку устроить...

#5
Анна <Солнышко> Бирюкова 21 авг 2009 в 21:49
Подобные мероприятия проводятся для детей в каждой возрастной группе, особенно активны дети старших групп

#6
Roman Froloff 23 авг 2009 в 18:54
Мож тогда создать секцию "Сделай сам!". Тогда и качели будут и горки... Шутка. А так- подумать надо.

#7
Анна <Солнышко> Бирюкова 11 сен 2009 в 23:23
Подобную секцию "Сделай сам!" мы пытаемся создать для родителей воспитанников детского сада. Очень хотим, что б у нас и качели были и горки, но родители (почему-то?) не спешат оказать помощь в создании благоприятных условий для своих же детей. Да и жители поселка частенько "помогают" содержать территорию в чистоте - после выходных к саду просто не подойти, банки и бутылки от пива, остатки от увеселительных мероприятий для взрослых. Мне кажется, жителям Виллози есть над чем подумать...

#8
Юлия Воробьева 18 сен 2009 в 23:08
когда сделают площадки нормальные в детском саду???горки все ржавые,качели сломаны.

#9
Анна <Солнышко> Бирюкова 20 сен 2009 в 14:17
Данный вопрос следует задать районным властям. В бюджете детского сада на оснащение площадок, ремонт кровли, ремонт асфальта и многие другие дорогостоящие проблемы СРЕДСТВА ОТСУТСТВУЮТ. Поверьте, нам не меньше Вашего, хочеться иметь благоустроенную территорию, чтобы создать уют для малышей.

#10
Юлия Воробьева 22 сен 2009 в 22:21
Спасибо за ответ.

#11
Алёна Борисенкова 5 мар 2010 в 9:27
Скажите какие плюсы у Виллозского детского сада. Почему родители должны выбрать наш сад.

#12
Анна <Солнышко> Бирюкова 28 апр 2010 в 18:51
Вопрос неоднозначен, так же как и ответ на него. Все зависит от того, что родители ставят для себя в приоритет. Один только факт наличия детского сада около дома и возможность избежать родителям простаивания на морозе на остановках с маленьким ребенком говорит о его "+". А ведь главная задача детского сада - оказать помощь родителям по присмотру за детьми. Родитель несет полную ответственность за обучение и воспитание своего ребенка. В любом детском учреждении каждый ребенок получает базовый уровень знаний, елси родитель заинтересован в дополнительном развитии ребенка, то он вправе получать дополнительные услуги платно. В настоящее время только освоение основной образовательной программы дошкольного образования предоставляется бесплатно. Каждое образовательное учреждение вправе оказывать ряд платных услуг исходя из желания родителей и возможности учреждения, в том числе платежеспособности населения. Всех желающих приглашаем на День открытых дверей в наш детский сад - 6 мая 2010 года в 9.00 часов. Вашему вниманию будут предложены открытые занятия, детский концерт, экскурсия по саду, консультации специалистов детского сада по всем интересующим Вас вопросам. ЖДЕМ В ГОСТИ.

#13
Анна <Солнышко> Бирюкова 28 апр 2010 в 18:57
Для полноценного общения и обмена информацией с МДОУ № 25 "Малыш" д. Виллози создана страничка на сайте mail.ru. Страничку можно найти по адресу электронной почты (смотри ниже).
Все желающие могут познакомиться с нашим учреждением и оставить свои предложения и пожелания по адресу электронной почты: mdou25vil@mail.ru

#14
Алёна Борисенкова 2 мая 2010 в 17:33
уточните адрес. по такому адресу никого нет

#15
Анна <Солнышко> Бирюкова 12 мая 2010 в 19:07
На Mail.ru наш адрес, набирать без пробелов mdou25vil@mail.ru

#16
Анна <Солнышко> Бирюкова 12 мая 2010 в 19:09
скопируйте адрес и введите на Mail.ru в разделе поиск по e-mail
http://vkontakte.ru/topic-8839127_20879310

 
ruskuwДата: Пн, 13 Декабря 2010, 18:47 | Сообщение # 15
Знаменитый приключенец
Группа: Администраторы
Сообщений: 293
загрузка наград ...
Статус: Offline
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 25 "Малыш". Расположен в д.Виллози Ломоносовского района. Функционирует с 20 января 1980 года - 6 групп с общей численностью - 100 человек, в том числе: ясли - 2 группы, дошкольные общеразвивающей направленности - 2 группы, логопедическая - 1 группа, оздоровительная - 1 группа.
http://my.mail.ru/my/search_people#page=/mail/mdou25vil/
 
Форум Портала Виллози » Форум villozi.ucoz.ru » Основной » Детский сад в Виллозях
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика
Rambler's Top100